Подведены итоги конкурса «Человек с фронта», учреждённого Фондом «АТР АЭС» при поддержке «Росэнергоатома»

Фонд "АТР АЭС" при поддержке "Росэнергоатома" выступил организатором конкурса "Человек с фронта", который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и призван почтить подвиги советских солдат.

Организаторы получили 270 заявок из всех городов расположения атомных электростанций, поданных в фото- и видео-форматах, что свидетельствует о большом интересе к конкурсу со стороны жителей. Конкурс проводился в следующих номинациях: «Чтение стихотворений», «Фотография» и «Исполнение песен под аккомпанемент». Ключевыми для всех работ стали темы мира и человеческих отношений.

Как отметил Первый заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава: «Только редкий из нас борется «против». В основном, мы все боремся «за». Это важно помнить не только в тяжелое, но и в счастливое время. Вклад наших отцов, дедов и прадедов в особую борьбу – за мир не только на родной земле, но и во всем мире, никогда не будет переоценен. Я благодарю всех участников конкурса «Человек с фронта» за стремление пронести память о героях Великой Отечественной войны через время!».

Два учреждения культуры: МАУК "ДК "Октябрь" и МАУК "ДК им.Курчатова" представили город Волгодонск, направив заявки на участие в  конкурсе.

В число победителей в направлении «Исполнение песен под аккомпанемент» вошли:

возрастная категория (35 лет и старше) - М. А. Воликов, О.В. Воликова, Н.А. Анненко, Л.Н. Рожкова, Д.П. Якушкина, А.А. Черников, В.В. Яркин (МАУК ДК "Октябрь")

возрастная категория  (16-35 лет) -  Т.О. Сергиенко (МАУК "ДК им.Курчатова").

Все победители получат ценные подарки, среди которых планшеты, ноутбуки.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search