МБУ ДО ДХШ

Учащиеся МБУ ДО Детская художественная школа г.Волгодонска стали победителями Областного конкурса рисунков, анимации и компьютерной графики «Мое детство – война»

Конкурс реализовывался в рамках федерального проекта «Мое детство – война», включенного в утвержденный  План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020году. Организаторы конкурса  – Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» при поддержке Правительства Ростовской области, членов Общественных палат Российской Федерации и Ростовской области.  На конкурс принимались творческие работы в виде рисунков, видеороликов, иллюстрирующие жизненный путь людей, относящихся к категории «дети войны», которые, будучи несовершеннолетними, вынесли тяготы военного времени, совершали боевые и трудовые подвиги.

К участию в акции по сохранению исторической памяти на основе воспоминаний детей войны присоединились юные художники МБУ ДО ДХШ г. Волгодонска и их наставники.

Грамотами и денежными премиями были отмечены:

Кастрюлина Анастасия, преподаватель Морозова  Екатерина Владимировна;

Сергеева Алина, преподаватель Скворцова Елена Семёновна.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search