Воспитанник Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича удостоен стипендии Губернатора Ростовской области

В 2021 году в целях сохранения и развития лучших традиций донской культуры, поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств, 15-ти учащимся из средних профессиональных учебных заведений, музыкальных школ и школ искусств назначена стипендия Губернатора Ростовской области.

В число стипендиатов вошёл учащийся Детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича – Кокшаров Игорь (домра), класс преподавателя – заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Щёткиной Ирины Дмитриевны.

Кокшаров Игорь обучается в Детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича на отделении профессионально ориентированных детей. В 2021 году заканчивает музыкальную школу и мечтает продолжить свое музыкальное образование в музыкальном училище им. Гнесиных (г. Москва).

За годы учебы в школе Игорь не однократно выступал на конкурсах международного, всероссийского и областного уровня, являясь лауреатом в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгодонске, он является лауреатом «Культурного Донского марафона».

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search