Библиотеки

В центральной библиотеке прошла встреча с председателем литературно-творческого объединения «Лира»

24 мая в рамках Дня славянской письменности и культуры в центральной библиотеке прошла встреча с Надеждой Елизарьевой – председателем литературно-творческого объединения «Лира».

Надежда Анатольевна  – человек с активной жизненной позицией, общественный деятель. На сегодняшний день – председатель литературно-творческого объединения «Лира», председатель комиссии по культуре и этике при Городском Совете ветеранов, член Совета ветеранов микрорайона №10, руководитель клуба ветеранов педагогического труда «Кругозор», член попечительского Совета центральной библиотеки.

В ходе встречи с Надеждой Елизарьевой прозвучали слова благодарности за активную жизненную позицию и вклад в развитие культуры города от Людмилы Гарриевны Ткаченко – председателя Общественной палаты города Волгодонска и Людмилы Евгеньевны Мурашевой  – председателя Общественного совета по вопросам культуры и искусства города Волгодонска.

Надежда Анатольевна рассказала о себе, своих увлечениях, своих литературных предпочтениях, о создании литературно-творческого объединения «Лира», о своей работе в Городском совете ветеранов.

В качестве музыкального подаркам всем присутствующим прозвучали романсы «Гори, гори, моя звезда», «Белой акации гроздья душистые» и авторская композиция «Я встретил Вас…» в исполнении волгодонского музыканта Владимира Патова.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-37970015_456239493.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search