В Волгодонске прошел первый Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Волшебный мир искусства»

С 4 по 5 июня в Волгодонске прошел первый Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Волшебный мир искусства»

В фестивале приняли участие около 25 коллективов и около 120 солистов из различных регионов Ростовской области. В течение двух дней свое творчество показали коллективы в номинациях: хореография, вокал и инструментальное исполнительство.

Для удобства приезжих участников и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора фестиваль-конкурс проводился на двух площадках: на сцене Дворца культуры «Октябрь», а также в Центре загородного отдыха «Донская волна».

В первый конкурсный день в номинации «Хореография» приняли участие 15 коллективов, мастерство которых оценивало компетентное жюри.

Оценивание конкурсных номеров происходило по системе открытого выставления балов и каждого участника награждали дипломом и кубком сразу же после его конкурсного выступления.

Во второй конкурсный день прошли две номинации: вокал и инструментальное исполнительство, в которых приняли участие около 100 солистов и 9 ансамблей.

Учреждения культуры, а также учреждения дополнительного образования в сфере культуры города Волгодонска успешно выступили на фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства», завоевав призовые места.

По результатам двух конкурсных дней членами жюри были определены имена главных победителей. В номинации «Хореография» обладателями Гран-При стали:

- в жанре эстрадный танец - Баландина Каролина «Хореографический коллектив «Мармелад» руководитель Евгения Лущаева, Школа искусств «Детский центр духовного развития»;

- в современной хореографии -  Dance studio «Royal NRG» руководитель Полина Скобельская МАУК ДК «Октябрь» и Народный театр эстрадного танца «Антураж» руководитель Наталия Басова, МАУК «ДК им. Курчатова»;

- в категории детский танец - Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужины Дона», руководители Инна Дмитриенко и Марина Антонова, МАУК ДК «Октябрь»;

- в номинации народный и народно-стилизованный танец победителями стали Народный ансамбль народного танца «Околица» руководитель Алексей Овсяников, театр танца «Империя» руководитель Евгения Шевцова МАУК ДК «Октябрь»;

Обладателями Гран-При в номинации «Вокал» стали:

- в народном вокале - Образцовый театр песни «Апрель» руководитель Вячеслав Орлов, педагог Анатолий Шмытко, Школа искусств «Детский центр духовного развития»;

- в эстрадном вокале дважды обладателем кубка Гран-При стал Народный вокальный ансамбль «Славница» руководители Любовь Рожкова и Ангелина Димитрова МАУК ДК «Октябрь».

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search