В Ростове-на-Дону состоялся VII Международный конкурс "Имена России"

В Ростове-на-Дону в Конгресс-Холле Донского государственного технического университета состоялся традиционный Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Имена России».  В рамках этого фестиваля для победителей отборочных туров «Новые имена», прошёл VII Международный конкурс «Имена России». Конкурс проводился при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону.

Ирина Подольская из Волгодонска – член РСПЛ  (Российского союза профессиональных литераторов) дважды стала Лауреатом 1-й степени в номинации «Вокальное искусство» за исполнение авторских песен «Цыганка» и «Под маминым крылом» (возрастная категория от 25 лет). Музыку к обеим песням написал Заслуженный деятель всероссийского музыкального общества Александр Лаврентьев.

Ирина Подольская родилась в Каменске-Шахтинском. В школьные годы занималась вокалом в музыкальной школе. Окончила Таганрогское медицинское училище, по распределению попала в Волгодонск, где с самого начала и по настоящее время работает на скорой помощи. Выпустила свой первый сборник стихов «Найти себя». Публикуется в литературно-художественных альманахах «Наше слово» и «Донская сотня».

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search