МАУК ДК Октябрь

Солистка Дворца культуры «Октябрь» Маргарита Зайченко достойно представила Волгодонск на Международном фестивале в Москве

В Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил прошел Пятый Юбилейный Международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества», посвящённый 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского и Дню России.

В этом году на конкурс было подано более 450 заявок на участие. География исполнителей вышла за пределы Российской Федерации и расширилась соотечественниками из 9 стран. Молодые солисты из Санкт-Петербурга и Костромы, Краснодарского края и Крыма, вокалисты из Омской, Ростовской и Новгородской областей, певцы из Республики Башкортостан, представители Казахстана, Армении, Молдавии, Грузии, Узбекистана, Израиля, Америки и Азии. И всех объединила идея патриотической песни, поскольку это содействует укреплению патриотизма, сохранению культуры и национальной гордости россиян. Волгодонск на Международном фестивале представила Зайченко Маргарита - солистка МАУК ДК «Октябрь».

Маргарита с 6 лет начала заниматься народной песней в ансамбле «Забавушка» - руководитель Ирина Димитрова. В 2019 году окончила Детскую музыкальную школу им. Д.Д. Шостаковича (отделение народного вокала). Хорошие вокальные данные и умение держать себя на сцене позволили юной вокалистке участвовать в фестивалях и конкурсах различного уровня. После окончания школы Маргарита не захотела оставлять свое любимое увлечение и сцену. Сегодня она является участницей известного ансамбля в г.Волгодонске и за его пределами – Народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» (руководитель заслуженный работник культуры РФ - Григорий Дрыжаков).

Имея большой опыт выступления за плечами, Маргарита была отмечена членами жюри Международного фестиваля «Молодые таланты Отечества», завоевав 2-е место в номинации вокал среди солистов в категории от 18 до 24 лет.

Сопредседатели экспертного совета поблагодарили главу Администрацию города Волгодонска Виктора Павловича Мельникова за помощь талантливым детям, проживающим в городе Волгодонске и выразили надежду на то, что и в последующих фестивалях «Молодые таланты Отечества» дети и молодежь Ростовской области будут принимать активное участие.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search