МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В Детской музыкальной школе им.Д.Д.Шостаковича прошел открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне-аккордеоне

Открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне - аккордеоне прошел в городе Волгодонске на базе Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича  9 апреля 2017 года по 4 возрастным категориям  в номинациях «Солисты» и «Ансамбли».

В конкурсе приняли участие более 38 солистов и 4 ансамбля из Городовиковска (республика Калмыкия), Ростова-на-Дону, Азова, Цимлянска, Волгодонска, п. Зимовники, с. Дубовское, с. Ремонтное.

Состав жюри:

Председатель жюри – С.С. Галкин, заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно - цикловой комиссии отделения  «Инструменты народного  оркестра» Ростовского колледжа искусств.

Члены жюри:

Ф.И. Ищенко - член корреспондент Международной академии музыки, заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя СТД Ростовской области.

Г.М. Турчина – обладатель значка Министерства культуры РФ «За отличную работу», преподаватель ДМШ № 3, г. Батайск.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

Номинация «Солисты»

I возрастная категория (баян):

- Кунспаев Никита – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова,

- Кандауров Александр – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

- Воробьева Виктория – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Бояшов Фёдор – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Мусливей Харитон – лауреат III степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича

- Селянников Никита – лауреат III степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов

- Иванов Михаил – дипломант, ДШИ, п. Зимовники

- Рукавицин Юрий – дипломант, ДШИ, с. Дубовское

I возрастная категория (аккордеон):

- Кодацкий Даниил – лауреат I степени, ДШИ, г. Цимлянск

- Лысенин  Александр – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Ершов Матвей – лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск

- Белкин Андрей - лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

- Безуглова Виктория – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Будянский Максим – дипломант, ДМШ им. Д.Д.  Шостаковича     

II возрастная категория  (баян)

  -  Филонов Никита – лауреат I степени,  ДМШ им. С.В. Рахманинова.

-  Семён Даниил – лауреат II степени,  ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)

-  Левченко Вячеслав – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича 

II возрастная категория  (аккордеон)

- Нерейко Савелий – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Горавская Мария – лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск

- Кузьменко Руслан – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Черноусов Николай -  лауреат III степени,   РШИ, с. Ремонтное

III возрастная категория  (баян)

 - Авдиенко Антон – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники

 - Морозов Дмитрий – дипломант,  ДШИ, с. Дубовское

III возрастная категория  (аккордеон)

-  Британова Анжелика – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Абанин Сергей      - лауреат I ст.,  ДМШ им. М.М. Ипполитова – Иванова, г. Ростов  - Дадаян Виолетта – лауреат II степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича

- Попов Артём -  лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

- Бенделиани Мария – лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

IV возрастная категория  (баян)

- Михайлова Александра – Гран – при, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск

- Шанаева Гиляна – лауреат I степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)

- Кадаев Егор – лауреат II степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)

- Зинченко Роман     - лауреат II степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов

-  Полковников Андрей – лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники

-  Сенченко Максим – дипломант, РШИ, с. Ремонтное

-  Недвига Константин        - дипломант, ДШИ, г. Цимлянск

- Капитоненко Данил          - дипломант, ДШИ, г. Цимлянск

IV возрастная категория  (аккордеон)

-  Карпов Григорий -  лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

-  Пархоменко Ярослав       - лауреат I степени, ДШИ, г. Цимлянск

-  Штрыков Вячеслав – лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное

Номинация «Ансамбли»

II категория

- Ансамбль «Аккорд» (мл. состав) – лауреат IIст., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

 III категория

 Полковников Андрей, Авдиенко Антон            - лауреат III ст., ДШИ, п. Зимовники

- Недвига Константин, Капитоненко Данил – дипломант,       ДШИ, г. Цимлянск

 IV категория

-  Ансамбль «Аккорд» (ст. состав) - лауреат I ст., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича                                           

Остальные участники конкурса получили дипломы за участие. Решением жюри преподаватели отмечены благодарственными письмами «За подготовку лауреатов, дипломантов, участников».

© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search