Учреждения

В Волгодонске прошли мероприятия, посвященные Всероссийскрому дню семьи, любви и верности

В 2008 году Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. В городе Волгодонске  его стали отмечать с 2010 года.

В 2018 году учреждения культуры провели тематические мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности:

- с 3 по 8 июля в библиотеках города Волгодонска прошел цикл тематических мероприятий (беседы, обзоры, книжные выставки, часы информации и др.).

- с 6 по 8 июля (включительно) на центральных площадях города Волгодонска (Площадь Победы, площадь около МАУК «ДК им.Курчатова», площадь Гагарина) состоялось информационно-просветительское мероприятие «Ромашка любви».

- 7 июля на площади Дзержинского МАУК ДК «Молодежный» подготовил и провел праздничную концертную программу «Крепка семья - крепка Россия», в которой приняли участие Народный ансамбль народной песни «Хуторянка», Народный ансамбль народной песни «Возрождение», Народный фольклорный ансамбль «Красноярочка», Народный ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз» и др. В рамках концертной программы прошло чествование пар-юбиляров семейной жизни.

- 8 июля в 10.00 в Отделе ЗАГС Администрации города Волгодонска прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. За полчаса до начала мероприятия у входа в ЗАГС играл Народный духовой оркестр. Началось мероприятие с песни «Дарите ромашки любимым» в исполнении народного  фольклорного ансамбля «Сторонушка Донская», ставшей гимном праздника. Ведущие  - Е. Яковлева и Д. Казаков познакомили всех присутствующих с  7 супружескими парами, удостоенными чествования в главный семейный праздник России. Поздравил всех гостей с этим праздником глава Администрации города Волгодонска В.П.Мельников. Он вручил Медаль «За любовь и верность» супругам Владимиру Степановичу и Лидии Ивановне Куценко. Еще 6 супружеских пар чествовали как юбиляров семейной жизни. Это семьи Анферовых, Минько, Нехаевых, Стасенко, Пеняевых и Киричёк. Все 7 супружеских пар были награждены благодарственными письмами главы Администрации города Волгодонска, памятными подарками и цветами. В качестве музыкальных подарков семьям-юбилярам прозвучали песни «Любовь настала» в исполнении дуэта Д. Бухтояров и А. Димитрова и «Гимн семьи» в исполнении М. Жирикова и Е. Яковлевой. Завершилось мероприятие общим фото на память.

- 8 июля в 18.00 на танцевальной площадке МАУК «Парк Победы» состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Праздник счастья». С 17.30 на площадке звучали записи детских песен и песен о любви и семье. В 18.00 праздничная программа началась музыкальным номером «Моя семья» в исполнении воспитанников эстрадно-джазовой студии А.Н.Лаврентьева. Ведущие поприветствовали собравшихся, поздравили с праздником и рассказали об истории возникновения и традиции праздновать Всероссийский День семьи, любви и верности. В концертной программе  приняли участие  воспитанники эстрадно-джазовой студии А.Н.Лаврентьева и студии танца «Алмаз» (руководитель  Е.Олейникова).

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search