МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СТРУННЫХ И ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ (солисты, ансамбли)

Открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнных и духовых инструментах (солисты, ансамбли) состоялся 26 марта 2017 года в городе  Волгодонске на базе Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича.

В конкурсе приняли участие 6 коллективов и 33 солиста из  Ростова - на - Дону, Таганрога,  Белой Калитвы, Батайска, Пролетарска, Волгодонска, с. Николаевка,  р.п. Усть – Донецкий.

Состав жюри:

Председатель жюри:

– Макеева Т.О., Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель по классу скрипки Ростовского колледжа искусств, экспериментальной детской  музыкальной школы при Ростовском колледже искусств,    (г. Ростов-на-Дону).

Члены жюри:

– Гаджиева Е.М., Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Международных конкурсов, заведующая оркестровой секцией Волгодонского методического объединения, преподаватель по классу скрипки  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, (г.Волгодонск);

- Фролов И.Г., руководитель муниципального городского духового оркестра, преподаватель по классу духовых инструментов ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Решением жюри участникам конкурса присуждены следующие места:

I возрастная категория 

Номинация «Солисты »

- Архипова Элина    - лауреат  I степени, ДМШ № 1, г. Батайск, ЭДМШ, г. Ростов

- Брехачёва Анна      - дипломант I степени,        ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог

- Агаронян Марианна – лауреат II cтепени, ДШИ, с. Николаевка

- Каспарян Ксения   - лауреат II степени, ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов

- Семёнова Людмила – лауреат II степени, ДШИ, с. Николаевка

- Смаилова Анастасия – лауреат III степени, ДШИ № 1, ЭДМШ, г. Ростов

- Чиканцева Анжелика        - лауреат III степени, ДШИ, г. Белая Калитва

- Новичков Тимофей – лауреат III степени, ДШИ, г. Пролетарск                  

- Вакуленко Ольга   - лауреат III степени,          ДШИ, г. Белая Калитва

- Горянова Яна – дипломант I степени, ДШИ, с. Николаевка

- Луцко Никита – дипломант  I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

- Савин Данила – дипломант I степени, ДШИ, с. Николаевка 

- Саночкин Сепан – дипломант II степени, ДШИ, р.п. Усть – Донецкий

II  возрастная  категория  

Номинация «Солисты»

- Выморкова Маргарита – лауреат I степени, ДШИ, г. Белая Калитва

- Мельникова Надежда – лауреат I степени, ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов

- Пашкина София – лауреат I степени, ДШИ, г. Белая Калитва

-  Соколов Андрей- лауреат II степени, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог

  - Прусова София – лауреат II степени, ДШИ № 1, ЭДМШ, г. Ростов – на - Дону

- Сечкарёв Тихон –  лауреат III степени, МШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

  - Селиванова Мария – лауреат III степени, ДМШ № 1, г. Батайск

- Жуков Илья – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

- Галич Даниил – лауреат III степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

- Красса Александр – лауреат III степени,  ДШИ, с. Николаевка

- Бибичева Наталья – дипломант, ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону

- Мартиросян Нелли – дипломант, ДМШ № 3, г. Батайск

  - Попова Алина – дипломант, ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону

  - Родина Валерия – дипломант,  ДМШ им. М.Ф. Гнесина, г. Ростов-на-Дону       

III возрастная категория

-  Крикунова Валерия    - гран – при,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

-  Лабутин Михаил – лауреат II степени, ДШИ, с. Николаевка

-  Красса Ксения – дипломант, ДШИ, с. Николаевка

IVвозрастная категория

- Медведева Ирина – лауреат I степени, РКИ, г. Ростов – на – Дону

Номинация «Ансамбли»

I категория

- Дуэт: Архипова Элина, Кашина Антонина – лауреат I  степени, ДМШ № 1, г. Батайск

- Дуэт: Селиванова Мария, Лигай Лиона – лауреат – II степени, ДМШ № 1, г. Батайск

- Дуэт: Пашкина София, Выморкова Маргарита – лауреат I ст., ДШИ, г. Белая Калитва

-  Ансамбль скрипачей «Арго» - лауреат III степени, ДШИ, р.п. Усть – Донецкий

- Ансамбль «Канон» - лауреат III степени, ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов

- Ансамбль скрипачей – лауреат II степени, ДШИ, с. Николаевка.

  Решением жюри участники конкурса награждены дипломами «За участие»,  отмечено высокое профессиональное мастерство концертмейстеров, которые были отмечены благодарственными письмами: - «За высокое профессиональное исполнительское мастерство». Преподаватели, награждены благодарственными письмами за подготовку «лауреатов», «дипломантов», «участников».

Календарь событий

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search