МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Итоги открытого регионального конкурса юных исполнителей на баяне-аккордеоне (солисты,ансамбли)

Открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне - аккордеоне (солисты, ансамбли) состоялся в городе Волгодонске на базе МБУ ДО Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича  15 апреля 2018 года по 4 возрастным категориям.

В конкурсе приняли участие более 52 солистов и 10 ансамблей из  г. Городовиковска (республика Калмыкия), г. Ростова-на-Дону, г.Азова, г.Пролетарска, г.Цимлянска, г.Волгодонска, п.Зимовники, с.Дубовское,     с. Ремонтное.

В состав жюри вошли:

Председатель жюри – С.С. Галкин - заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно - цикловой комиссии отделения  «Инструменты народного  оркестра» Ростовского колледжа искусств.

Сопредседатель - Ф.И. Ищенко - член Международной академии музыки, заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя Союза театральных деятелей Ростовской области.

            Член жюри: Шешель А.Г. – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заведующая зональной секцией народных инструментов Волгодонского методического объединения преподавателей ДМШ и ДШИ.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

 

Номинация «Ансамбли»

I категория

- дуэт: Рукавицин Юрий, Лондарь Роман - лауреат II степени, ДШИ, с. Дубовское;

- дуэт: Лапин Иван., Ребров Вячеслав - дипломант  I  степени, РШИ, с. Ремонтное;

 

II категория

- ансамбль «Сюрприз» - Апинян С., Текучёва В., Молчанова Е., Кочубей Г.- лауреат I  степени,   ДШИ, г. Пролетарск;

- ансамбль баянистов – аккордеонистов «Аккорд» - Нерейко С., Кузьменко Р., Золотовский Д., Лысенин А,, Мусливец Х., Левченко В. – лауреат  I степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- трио: Ершов Матвей, Березин Эдуард, Горавская Мария – лауреат II  степени, ДШИ, г. Волгодонск;

- трио: Лапин Иван, Ребров Вячеслав, Черноусов Николай – лауреат III степени, РШИ,     с. Ремонтное;

Дуэт: Лапин Иван, Черноусов Николай – дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное;

 

III категория

- дуэт: Апинян Севак, Мотыгина Елизавета – лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск;

- дуэт: Кадаев Егор, Семён Даниил – лауреат II  степени, ДШИ, г. Городовиковск;

- дуэт: Недвига Константин, Капитоненко Данил – лауреат III степени, ДШИ, г. Цимлянск;

 

Номинация «Солисты»

I категория  баян

 

- Воробьёва Виктория - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Лондарь Роман – лауреат III степени, ДШИ, с. Дубовское;

 

аккордеон

- Молчанова Екатерина - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск;

- Текучёва Влада - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск;

- Мерикова  Ева – лауреат II  степени,     ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Руденко Никита – лауреат III степени,ДШИ, г. Волгодонск;

- Коробов Илья – дипломант I степени, ДШИ, г. Цимлянск;

- Лапин Иван- дипломант II степени, РШИ, с. Ремонтное;

- Ребров Вячеслав – дипломант III, РШИ, с. Ремонтное;

           

II категория  баян

- Макаров Михаил - лауреат I степени,ДМШ им С.В. Рахманинова, г. Волгодонск;

- Селянников  Никита - лауреат I степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов;

- Левченко Вячеслав – лауреат II  степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Кандауров Александр – лауреат II  степени,ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск;

- Кунспаев Никита – лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск;

- Мусливец Харитон - дипломант II степени,ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Рукавицин  Юрий - дипломант II степени, ДШИ, с. Дубовское;

аккордеон

- Нерейко Савелий - лауреат I степени,ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Кодацкий  Даниил – лауреат II  степени, ДШИ, г. Цимлянск;

- Лысенин Александр – лауреат II  степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Лётченко Глеб – лауреат III степени,  ДШИ, г. Цимлянск;

- Ершов Матвей - дипломант II степени, ДШИ, г. Волгодонск;

- Березин Эдуард - дипломант II степени, ДШИ, г. Волгодонск;

III категория  баян

 - Марковин Дмитрий – лауреат II  степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

аккордеон    

-Апенян Сивак - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск;

- Попов Артём – лауреат II  степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;             

- Горавская Мария – лауреат III степени, ДШИ, г. Волгодонск;

- Полковников Андрей – дипломант I степени, ДШИ, п. Зимовники;          

- Кузьменко Руслан - дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Капитоненко Даниил – дипломант II степени,  ДШИ, г. Цимлянск;

- Черноусов Николай – дипломант III степени, РШИ, с. Ремонтное;

- Недвига Константин – дипломант III степени, ДШИ, г. Цимлянск;                            

IV категория аккордеон

- Британова Анжелика – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Пархоменко Ярослав – лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск;

- Мотыгина Елизавета – лауреат III степени, ДШИ, г. Пролетарск;

баян

- Кадаев Егор  - Гран – при,  ДШИ, г. Городовиковск, республика Калмыкия.

 

Календарь событий

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search