МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В Детской музыкальной школе прошел открытый региональный конкурс исполнителей на струнных и духовых инструментах

     22 апреля 2018 года на базе ДМШ им. Д.Д. Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс исполнителей на струнных и духовых инструментах.

     В конкурсе приняли участие 9 коллективов и 86 солиста из  г. Ростова - на - Дону,  Таганрога,  Белой Калитвы, Батайска, Волгодонска, р.п. Усть-Донецкий, с.Николаевка.

    Состав жюри струнно – смычковых инструментов:

    Председатель жюри – Макеева Т.О. - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель по классу скрипки Ростовского колледжа искусств, экспериментальной детской  музыкальной школы при Ростовском колледже искусств.

    Члены жюри:                               

- Петров П.Я. - преподаватель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые инструменты» Таганрогского музыкального колледжа, член союза журналистов России;

- Гаджиева Е.М.- заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Международных конкурсов, заведующая оркестровой секцией Волгодонского методического объединения, преподаватель по классу скрипки  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

   Состав жюри духовых  инструментов:

   Председатель жюри Мордасов А.Н. -  лауреат Всероссийских конкурсов, доцент

РГК им. С.В. Рахманинова,  г. Ростов – на – Дону;

   Члены жюри:                     

-  Радина Н.И. - преподаватель по классу духовых  инструментов ДМШ № 3 города Батайска;

- Фролов И.Г. -  преподаватель по классу духовых инструментов ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, руководитель муниципального духового оркестра  города Волгодонска.

    Решением жюри участникам конкурса присуждены следующие места:

I возрастная категория  номинация «Ансамбли»

 - Ансамбль скрипачей «Арго» - III место,  ДШИ, р.п. Усть – Донецкий;

II возрастная категория категория

- Ансамбль скрипачей «Каприччио» - Гран – при,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Ансамбль скрипачей - I место,   ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Сводный ансамбль «PERPETUUM MOBILE» - I место, ДМШ № 1,  Колледж искусств

им. П.О. Чонкушова, г. Элиста;              

- Камерный ансамбль «Канон» - II место,  ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону;

- Ансамбль скрипачей - II место, ДШИ, с. Николаевка;

- Дуэт: Тертышникова С. Наумнюк С. - III место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

III возрастная категория

 - Дуэт: Высоцкая П., Ключникова В. -  I место, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

 - Камерный ансамбль (струнное трио): Окопный Н., Антарян Е., Кузнецов М.- I место,  

ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов- на-Дону;

Духовые инструменты. Номинация «Солисты »

I возрастная категория категория

- Кан Вадим – гран-при, ДМШ № 3, г. Батайск;

- Кудрявцев Матвей – I место, ДШИ, г. Цимлянск;

- Ромашко Анастасия – II место,       ДШИ, п. Усть – Донецкий;

- Валиева  Мария – III место, ДШИ, п. Усть – Донецкий;

- Луцко Никита – III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Матвиенко Илья – III место, ДМШ № 3, г. Батайск;

- Тюлешов Алексей – III место, ДШИ, п. Усть – Донецкий.

II возрастная категория

- Луценко Владислав – I  место,        ДШИ, г. Цимлянск;

- Лубашев Кирил – I место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Гнатюк Светлана – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Мастовская Анастасия – II место, ДШИ, п. Усть – Донецкий;

 - Маньшев Арсений – III место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Терехов Михаил – III место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Солодовников Андрей – III место,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

III возрастная категория

- Жуков Илья – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Буриков Матвей – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

 - Вовненко Дмитрий – III место, ДМШ № 3, г. Батайск;

 - Емцев Григорий – III место, ДШИ, г. Цимлянск.

Струнно – смычковые инструменты:

Номинация «Солисты»,  I возрастная категория

- Якушкина Майя – гран - при,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Труфанов Матвей - I место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Шевченко Екатерина - I место,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

 - Шининова Дана - I место,  Колледж искусств им. П.О. Чонкушова, г. Элиста;

 - Каспарян Ксения - I место,  ДШИ № 1 им. В.С. Ходоша, г. Ростов-на-Дону;

- Агаронян Марианна- I место, ДШИ, с. Николаевка;

- Анпилогова Александра - II место, ЭДМШ, г. Ростов – на – Дону;

- Журавлев Роман - II место, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Погодина Ника - II место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

- Арвгаева Буйнта - III место, ДШИ № 1, г. Элиста;

- Богозова Татьяна - III место,  ДШИ, г. Белая Калитва;

- Брехачева Анна - III место, ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог;

- Потапенко Анастасия - III место, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Саночкин Степан - III место,  ДШИ, р.п. Усть – Донецкий;

- Войкина Екатерин         - дипломант,  ДШИ, с. Дубовское;

- Моисеенко Матвей - дипломант,  ДШИ, г. Цимлянск.

II возрастная категория

 - Архипова Элина – гран - при, ЭДМШ, г. Ростов – на – Дону;

- Выморкова Маргарита -  I место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Пашкина София  -  I место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Чиканцева Анжелика  -  II место,  ДШИ, г. Белая Калитва;

- Смаилова Анастасия -  II место,  ЭДМШ, ДШИ № 1 им. В.С. Ходоша, г. Ростов-на-Дону;

- Савин Данила - III место,  ДШИ, с. Николаевка;

- Антарян Елизавета - III место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

- Гадар Ирина        -  III место, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов - на- Дону;

- Соколов Андрей - III место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Цеденова Ясмина - III место,  ДШИ, № 1, г. Элиста;

- Тарасова Дарья - III место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Попова Алина –  дипломант I степени, ДШИ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону;

- Горянова Яна -  дипломант I степени,  ДШИ, с. Николаевка;

- Регетти Георгий – дипломант I степени,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

-  Даниил -   дипломант II степени, ДШИ, р.п. Усть -Донецкий;

- Ромадикова Амуланга –  дипломант  II степени,  ДШИ № 1, г. Элиста;

- Тертышникова София – дипломант II степени, ДМШ им. П.И Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

 - Намрова Саглара  -  дипломант II степени,  ДШИ № 1, г. Элиста;

 - Дорджиева Милана  -  дипломант  III степени, Колледж искусств им. П.О. Чонкушова,   г. Элиста;

 - Репченкова Юлия -  дипломант III степени, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов –на-Дону;

- Ченчик Дарья -  дипломант III степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов.

III возрастная категория

 - Мельникова Надежда  -  I место,  ДШИ № 1 им. В.С. Ходоша, г Ростов-на-Дону;

 - Прусова София - I место, ЭДМШ, ДШИ № 1 им. В.С. Ходоша, г. Ростов-на-Дону;

 - Сиротенко София - I место,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Высоцкая Полина - I место, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог;

- Григорян Натали - I место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

- Гадар Ольга - I место, ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

- Карпова Яна - III место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону;

- Лабутин Михаил - III место,  ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог;

- Красса Ксения – дипломант II степени,  ДШИ, с. Николаевка;

- Дорджиева Вика – диплом III степени,  ДШИ № 1, г. Элиста.

IV возрастная категория

- Передереев Аркадий - II место,  Шахтинский музыкальный колледж, г. Шахты;

- Жуков Александр - III место,  ДШИ, г. Цимлянск;

- Сизова Юлия- III место,  ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог.

       Решением жюри остальные участники конкурса награждены дипломами «За участие»,  отмечено высокое профессиональное мастерство концертмейстеров, которые были отмечены благодарственными письмами «За высокое профессиональное исполнительское мастерство». Преподаватели награждены благодарственными письмами за подготовку «лауреатов», «дипломантов», «участников».

 

Календарь событий

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search