• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости

Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька» принял участие во II Всероссийском конкурсе хорового творчества «Песни Родины»

E-mail Печать PDF
        29 ноября 2016 года Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька» принял участие во  II Всероссийском конкурсе хорового творчества «Песни Родины», который проходил в г.Чебоксары.

    Просмотр конкурсного выступления проходил в стенах Чувашского государственного института культуры и искусства. Конкурс проводится с целью сохранения и развития традиций отечественного хорового искусства, как одного из важнейших средств патриотического, эстетического и духовно-нравственного воспитания.

    В конкурсе  принимали участие высокопрофессиональные коллективы школ, колледжей и высших учебных заведений из Башкортостана, Тульской и Саратовской областей, Екатеринбурга, Волгодонска, Чувашской Республики. Конкурсные выступления были отмечены профессиональными членами жюри.

    Ансамбль «Земляниченька» исполнил два произведения, одно из которых – сочинение автора своего региона.

  По результатам  конкурса  ансамбль «Земляниченька - диплом Лауреата II степени.

Руководитель ансамбля – Любовь Павловна Болдарь, концертмейстеры – Надежда  Сергеевна Булакова, Анатолий Алексеевич Думанов, а так же директор Детской школы искусств – Владимир Михайлович Карпов получили Благодарственные письма.

Обновлено 01.12.2016 10:48
 

Воспитанники МБУ ДО ДШИ и ДТШ приняли участие в XIV Всероссийском конкурсе детского творчества «Таланты земли русской»

E-mail Печать PDF
              26 ноября 2016 года в городе Ростов-на-Дону  воспитанники Детской школы искусств и Детской театральной школы приняли участие в XIV Всероссийском конкурсе детского творчества «Таланты земли русской».

 Учащиеся преподавателя Х.Б.Голышевой и концертмейстера  А.Л.Палагиной выступили в номинации «эстрадный», «джазовый» и «академический» вокал (сольное исполнение, дуэты).     

Конкурсанты исполняли по одному произведению и привезли  следующие дипломы:

 Рыжкова Дарья: - Гран-При  (эстрадный вокал)

                            - Гран-При  (народный вокал)

                            - Гран-При  (патриотическая песня)

                            - Лауреат 1 степени  (джазовый вокал)

                            - Лауреат 1 степени (художественное слово)

 Пивень Алексей: - Лауреат 2 степени  (академический вокал)

 Чужинова Варвара: - Лауреат 2 степени  (академический вокал)

 Дуэт: Чужинова Варвара, Зотова Арина: - Лауреат 3 степени (эстрадный вокал)

 Белостоцкая Ева - Дипломант 1 степени

 Думина Мария: - Дипломант 1 степени

 Рыжкова Дарья награждена кубком от партнеров конкурса, как лучшая вокалистка в старшей группе.

Преподаватель – Ханна Байлозовна Голышева награждена ценными подарками, как лучший преподаватель в направлении «вокал».

 Филиппович Алёна (преподаватель Н.А. Марушкина): - титул «Золотой голос» – в     номинации «Патриотический вокал»;

Гран – при  в номинации «Эстрадный вокал»;

 Мастренко Маргарита (преподаватель Н.А. Марушкина): - лауреат I степени – в номинации «Академический вокал»;

Лауреат II степени – в номинации «Эстрадный вокал»;

Шевцов Виктор (преподаватель Н.А. Марушкина): - лауреат I степени – в номинации «Эстрадный вокал»

Бобр Милена (преподаватель А.Н. Лаврентьев): - лауреат I степени – в номинации «Патриотическая песня»;

лауреат III степени – в номинации «Эстрадный вокал»;

Марушкина  Надежда Александровна - преподаватель по классу фортепиано и  вокала  Детской театральной школы, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества успешно выступила, исполнив сложные конкурсные программы в номинации «фортепиано – соло», завоевала звание Лауреата I степени.

Обновлено 01.12.2016 10:56
 

В МБУ ДО ДМШ им.Д,Д.Шостаковича состоялся открытый региональный вокальный конкурс "Родные просторы"

E-mail Печать PDF
               27 ноября 2016 года в ДМШ им. Д.Д. Шостаковича  г. Волгодонска состоялся 

открытый региональный вокальный конкурс «Родные просторы» (народное пение – солисты, ансамбли).

В конкурсе приняли участие  52 солиста, 17 ансамблей из г. Волгодонск, п. Зимовники, х. Старая Станица, Каменский район, х. Богураев, Белокалитвинский район,  г. Морозовск, г. Каменск – Шахтинский.

Председатель жюри:  Болдарь Л.П. – заслуженный деятель ВМО, руководитель Образцового фольклорного ансамбля «Земляниченька»;

Члены жюри:  Максиметная Н.К.  – заслуженный деятель ВМО, руководитель ансамбля русской песни «Райдуга».

Димитрова И.В. – заслуженный деятель ВМО,  руководитель Образцового фольклорного ансамбля «Забавушка».

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

Номинация «Ансамбли»:

I возрастная категория

1. «Ансамбль «Потешки»: Ротанева В, Сыпайлова А., Толстяков А.   – лауреат  III степени,  ДМШ, п. Зимовники.

II возрастная категория

1. . Ансамбль русской песни «Райдуга» (мл. состав) – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

2. Детский фольклорный ансамбль «Синегорцы - молодцы»  - лауреат II степени, ДМШ, х. Богураев, Белокалитвинский район.

3. Трио «Куженя»: Левченко В., Дадаян А, Будянский М. -  лауреат III степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

III возрастная категория

1. Дуэт: Каменев Артем, Чередниченко Вадим – лауреат I степени,   ДШИ, п. Зимовники,

2. Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька»   - лауреат I степени,   ДШИ,

 г. Волгодонск,

3. Ансамбль русской песни «Райдуга»  (ср. состав) – лауреат I степени,    ДМШ

им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

4. Хор народной песни «Развесёлый хуторок» - лауреат I степени,   ДМШ, г. Каменск – Шахтинский,

5. Дуэт: Германова Полина, Бутикова Анастасия – лауреат  II степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

6. Ансамбль народной песни «Задоринка» - лауреат II степени,     ДШИ, п. Зимовники,

7. Народный (образцовый) фольклорный ансамбль «Казачок»  - лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники,

8. Хор «Весёлые ребята» - дипломант I степени,  Лицей № 24, г. Волгодонск.

IV возрастная категория

1. Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька»  - лауреат I степени, ДШИ,  г. Волгодонск,

2. Трио «Девичьи посиделки»: Ольховая А., Зайченко М., Мельникова Д. – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

3. Ансамбль русской песни «Райдуга» (ст. состав)  - лауреат II степени, ДМШ  им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

4. Ансамбль «Соловушка» - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск.

Номинация «Солисты»:

I возрастная категория (до 7 лет)

1. Толстяков Артём - лауреат I степени,   ДШИ, п. Зимовники,

2. Овчаренко Полина - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск,

3. Ротанева Виктория - лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники,

4. Шевченко Ксения - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск,

5. Абрамова Ксения – лауреат II степени,  ДШИ. г. Волгодонск,

6. Ананенко Ульяна – лауреат III  степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

7. Бабакова Арина– лауреат III  степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

8. Бурова Ирина       – лауреат III  степени,ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

II возрастная категория (8 – 9 лет)

1. Токарев Кирилл – лауреат  I степени,  ДШИ, г. Волгодонск,

2. Череповская Валерия – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

3. Шевченко Максим – лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск,

4. Сивирин Максим – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

5. Бусыгина Анастасия - лауреат II  степени, ДШИ, г. Морозовск,

6. Курченко Михаил – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

III возрастная категория (10 – 11 лет)

1. Семенюк Анастасия  - дипломант I степени. ДШИ, г. Волгодонск,

2. Сердюкова Анна – лауреат I степени,  ДШИ, г. Волгодонск,

3. Кабаргина Анастасия – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск,

4. Лиходедова Ева – лауреат II  степени,             ДМШ, г. Каменск – Шахтинский,

5. Руденко Виктория - дипломант II степени. ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

6. Красозова Екатерина - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

7. Расскина Серафима - лауреат III степени, ЦЭВД, х Старая Станица, Каменский район,

8. Чередниченко Вадим - лауреат III степени, ДШИ. п. Зимовники,

9. Левченко Вячеслав - дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

10. Комарцова Ангелина - дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

11. Абрамова Анастасия  - дипломант I степени,  ДШИ, г. Волгодонск,

12. Бутикова Анастасия – дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

13. Бушуева Алина -  дипломант I степени, ДМШ им. С.В, Рахманинова, г. Волгодонск,

14. Знакова Софья  - дипломант II степени, ДШИ, п. Зимовники,

15. Школьная Алина  -  дипломант II степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

16. Шульга Екатерина - лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники.

IV возрастная категория (12 – 14 лет)

1. Любимова Софья – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

2. Германова Полина – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

3. Казачкова Полина – лауреат II степени, ДМШ, г. Каменск – Шахтинский,

4. Скорова Софья – лауреат II степени, ДМШ, г. Каменск – Шахтинский,

5. Ольховая Александра – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,  г. Волгодонск,

6. Гончарова Ольга – лауреат III степени,           ДМШ, г. Каменск – Шахтинский,

7. Курипченко Анастасия – лауреат III степени,            ДМШ им. С.В. Рахманинова,  г. Волгодонск,

8. Брежнева Елена – дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

9. Кальчук София – дипломант I степени,           ДМШ, х. Богураев, Белокалитвинский район

10. Середа Анастасия – дипломант I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск,

11. Филатова Ксения – дипломант II степени, ДМШ, х. Богураев,  Белокалитвинский р-н.

V возрастная категория (15 – 17 лет)

1. Зайченко Маргарита – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск,

2. Мамолина  Елена – лауреат I степени, ЦДТ, г. Волгодонск,

3. Меркидонова  Юлия – лауреат II степени, ЦДТ, г. Волгодонск,

4. Самсонтьева  Евгения – дипломант I степени,  ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск,

5. Бушуева Анастасия – дипломант II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск.

Остальные участники получили грамоты за участие в конкурсе. 

Решением жюри за высокое профессиональное мастерство  благодарственными письмами отмечены преподаватели, хормейстеры, хореографы, подготовившие лауреатов, дипломантов конкурса.

Жюри конкурса отметило высокопрофессиональное исполнительское мастерство концертмейстеров, им вручены благодарственные письма.

Вложения:
Скачать файл (20161127_102400.jpg)20161127_102400.jpg[ ]887 Kb
Скачать файл (20161127_104820.jpg)20161127_104820.jpg[ ]946 Kb
Обновлено 28.11.2016 12:16
 

В МУК "ДТиР "Радуга" прошел областной вокальный фестиваль-конкурс «Песни кино»

E-mail Печать PDF
                Одним из значимых мероприятий, посвященных Году кино в городе Волгодонске, стало проведение 26 ноября 2016 года в областного вокального фестиваля-конкурса  «Песни кино». 45 участников из различных городов и районов Ростовской области собрались в Доме творчества и ремесел «Радуга», чтобы исполнить песни из популярных российских мультфильмов, детских фильмов и кинофильмов.

Мероприятие прошло при поддержке Отдела культуры  г. Волгодонска, МУК «ДТиР»Радуга» и финансовой поддержке АО «НИАЭП» .  

Фестиваль-конкурс проводился в два этапа. Первый этап - предварительное отборочное прослушивание - состоялось 21 ноября 2016 года. В финал прошли лучшие участники.  В состав компетентного   жюри вошли:

- преподаватель эстрадного вокала высшей категории школы искусств им. Г.В. Свиридова г. Ростова-на-Дону - Александр Горьковой;

- преподаватель Таганрогского музыкального колледжа – Светлана Алехина,

- преподаватель высшей категории по классу академического пения  детской школы искусств города Волгодонска, художественный руководитель образцового ансамбля академического пения «Багатель» Альвина Коваленко.

Победителем в номинации «Песни отечественных мультфильмов и детских фильмов»,  сольное исполнение, возрастная категория с 7 лет до 16 лет стала Приходько Анна, которая исполнила песню «Моя прекрасная леди». Песня «Разговор со счастьем» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» в исполнении Воронина Захара не оставила равнодушной ни одного зрителя и принесла исполнителю второе место. Третье место заняла Шамсутдинова Динара, исполнившая песню «Говорят мы бяки-буки» из мультфильма «Бременские музыканты.

В данной номинации и возрастной категории помимо вокалистов выступили также ансамбли. Песня «Крылатые качели» из детского кинофильма «Приключения электроника» принесла вокальной группе «Акварель» из города Константиновска 1 место. Ансамбль «Созвездие» с песней из мультфильма Барбарики «Плакали зверушки» и вокальная студия «До-ми-соль», исполнившая попурри из мультфильма «Бременские музыканты», заняли второе и третье места.

Песни из кинофильмов «Сердца четырех» и «Сказание о земле сибирской» принесли исполнительницам Коломиец Полине и Заикиной Дарье первое и второе места в номинации «Песни советского и российского кино», сольное исполнение, возрастная категория с 13 лет до 21 года.

Победителем в номинации «Песни советского и российского кино», ансамблевое исполнение, возрастная категория с 13 лет до 21 года, стал ансамбль «Райдуга», песня «Ой при лужку, при лужке» из фильма «Свадьба в Малиновке». На втором месте вокальный ансамбль «Русский стиль» (город Цимлянск), исполнивший песню «Ты неси меня река» из к/ф «Граница. Таежный роман». Третье место занял вокальный номер «Даль великая» из кинофильма «Любовь земная» в исполнении Алексея Брежнева и образцового вокального ансамбля «Виктория».  

Наибольшим количеством участников была представлена номинация «Песни советского и российского кино», сольное исполнение, возрастная категория 22 года и старше. В легендарных советских и российских фильмах звучали наши любимые песни: «Есть только миг», «Звенит январская вьюга», «Ведьма речка», «Одинокая гармонь» и многие другие. Жюри единогласно выбрали победителем в данной номинации Терикову Наталью (Волгодонской район), которая исполнила песню «Мир без любимого» (фильм «31 июня»). На втором месте Курочкина Надежда, песня «Одинокая гармонь» из фильма «Дело Румянцева». На третьем месте в номинации «Песни советского и российского кино» Гомонова Екатерина с песней «Хорошее настроение» из фильма «Карнавальная ночь».

Последняя номинация фестиваля-конкурса «Песни советского и российского кино», ансамблевое исполнение, возрастная категория 22 года и старше. Победителем в данной номинации стал вокальный ансамбль «Бриз» (город Цимлянск). Они исполнили песню «Гляжу в озера синие» из кинофильма «Тени исчезают в полдень». На втором месте – народный ансамбль народной песни «Волгодон» песня «Запели песню, заиграли». Третье место разделили  народный вокально-инструментальный ансамбль «Донцы» город Аксай, исполнившие композицию на тему песен «Группа крови», и арт-группа «Висна», с «Песней о далекой Родине».

Обладателем Гран-при  стала Романенко Полина, которая исполнила песню «Соловей» из кинофильма «Курьер».

Все участники фестиваля были награждены статуэтками и дипломами, а победители  получили памятные подарки. 

Вложения:
Скачать файл (DSCN0593.JPG)DSCN0593.JPG[ ]772 Kb
Скачать файл (DSCN0613.JPG)DSCN0613.JPG[ ]756 Kb
Скачать файл (DSCN0620.JPG)DSCN0620.JPG[ ]869 Kb
Скачать файл (DSCN0696.JPG)DSCN0696.JPG[ ]865 Kb
Скачать файл (DSCN0750.JPG)DSCN0750.JPG[ ]862 Kb
Скачать файл (DSCN0847.JPG)DSCN0847.JPG[ ]865 Kb
Скачать файл (DSCN1101.JPG)DSCN1101.JPG[ ]880 Kb
Скачать файл (DSCN1131.JPG)DSCN1131.JPG[ ]855 Kb
Обновлено 28.11.2016 11:27
 

Воспитанники МБУ ДО ДШИ приняли участие в XX Международном конкурсе "Времена года"

E-mail Печать PDF
             20 ноября 2016г. в г. Ростов-на-Дону прошел ХХ Международный конкурс дарований и талантов «Времена года».

В нем приняли участие более 80 вокалистов из  Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска, Таганрога, Тихорецка, Георгиевска, Батайска, Новочеркасска, Усть-Лабинска, Черкесска, Шахт, Холмского, Буденновска, пос.Целины.

Также в нем приняла участие и учащаяся МБУ ДО Детской школы искусств Рыжкова Дарья (преподаватель Голышева Х.Б.).

 В номинации эстрадный вокал Дарья получила звание Лауреата II степени, в номинации «Отечество мое» Дарья так же была удостоена звания Лауреата II степени.

Обновлено 23.11.2016 11:14
 

В МУК "ДТиР "Радуга" прошел фестиваль аниматорского искусства "Счастливые моменты"

E-mail Печать PDF

18 ноября в МУК «ДТиР «Радуга» прошел фестиваль аниматорского искусства «Счастливые моменты». Организаторы фестиваля - Отдел культуры г. Волгодонска     и МУК «ДТиР «Радуга».

Это второй по счету фестиваль, первый прошел с большим успехом в 2014 году.

В этом году пять аниматоров города проявляли свои таланты в трёх творческих конкурсах: презентация костюма участника, конкурс профессионального мастерства «Мастер праздника» и  конкурс-импровизация.

Зрители и компетентное жюри распределили места следующим образом:

Номинация  «Лучший аниматор - 2016» - Гомонова Екатерина,

Номинация  «Мастер импровизации» - Антонова Полина,

Номинация  «Лучший сценический костюм» - Олейникова Ангелина,

Номинация  «Лучший артист разговорного жанра» - Носова Виктория,

Номинация  «Приз зрительских симпатий» - Казаков Дмитрий.

В дополнительной номинации «Шедевры аэродизайна» приняли участие 3 декоратора-оформителя, победителем стала Наталья Донник с композицией «Цирк».

Вложения:
Скачать файл (DSCN0491.JPG)DSCN0491.JPG[ ]853 Kb
Обновлено 21.11.2016 15:20
 

В Центральной библиотеке начала свою работу выставка фотографий участников городского фотоконкурса «Культура в городском ракурсе»

E-mail Печать PDF
        В Центральной библиотеке (2 этаж «Литературная гостиная») начала свою работу выставка фотографий участников городского фотоконкурса «Культура в городском ракурсе». С инициативой проведения данного конкурса выступили Отдел культуры города Волгодонска и муниципальное учреждение культуры «Дом творчества и ремёсел «Радуга». Основная цель фотоконкурса - привлечение внимания к культурным событиям города Волгодонска, профессиям культурной сферы, ценностям культуры посредством искусства фотографии.

Прием заявок проводился с 01.10.2016 в следующих номинациях:

«Культурный Волгодонск»; «Культура в лицах»; «Праздник – это мы!»; «Сценическое закулисье».

Свои работы на фотоконкурс представили 6 конкурсантов. Жители города могут не только посмотреть работы, но и проголосовать за понравившуюся на сайте www.volgodonsk.pro. Участник, чья работа наберет наибольшее количество голосов, получит «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей состоится 28 ноября в 17.00 в Центральной библиотеке.

Вложения:
Скачать файл (DSCN0262.jpg)DSCN0262.jpg[ ]871 Kb
Скачать файл (DSCN0270.jpg)DSCN0270.jpg[ ]875 Kb
Обновлено 17.11.2016 09:22
 

Воспитанники МБУ ДО ДХШ стали финалистами межрегионального конкурса детского рисунка "Моя картина"

E-mail Печать PDF

21.06.2016 года в ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей» был дан старт образовательно-просветительскому проекту Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» «Место встречи с искусством» (г. Москва).

Проект осуществлялся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Русского музея.

Общая продолжительность проекта составит 9 месяцев, до декабря 2016 года включительно. География проекта – 29 малых и средних городов России.

На территории Ростовской области проект был представлен в городах Сальске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском.

В рамках образовательно-просветительского проекта «Место встречи с искусством»  были проведены экскурсии, видео-лекции.

Для детей 10-13 лет и 14-15 лет, участников конкурса детских рисунков «Моя страна» проведены мастер-классы.

25 учащихся Детской художественной школы г. Волгодонска после конкурсного отбора стали участниками проекта.

1 ноября 2016 года были объявлены финалисты межрегионального конкурса детских рисунков  « Моя картина». Среди победителей учащиеся МБУ ДО Детская художественна школа:

Лабецкая Эрика - преподаватель Широкова Лариса Викторовна

Варламов Виктор - преподаватель Скворцова Елена Семеновна

Победители конкурса награждены поездкой в МДЦ «Артек» и с 12 ноября отправились на тематическую смену «Артековский вернисаж».
Вложения:
Скачать файл (фото 1.jpg)фото 1.jpg[ ]80 Kb
Скачать файл (фото 2.jpg)фото 2.jpg[ ]110 Kb
Скачать файл (фото 3.jpg)фото 3.jpg[ ]87 Kb
Скачать файл (фото 4.jpg)фото 4.jpg[ ]75 Kb
Скачать файл (фото 5.jpg)фото 5.jpg[ ]137 Kb
Скачать файл (фото 6.jpg)фото 6.jpg[ ]123 Kb
Обновлено 15.11.2016 15:54
 

Творческие коллективы МАУК "ДК им.Курчатова" приняли участие в Международном конкурсе детского и молодежного творчества "Кубок Арт-Премиум"

E-mail Печать PDF
12 ноября в городе Ростов-на-Дону состоялся Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум», в котором приняли участие творческие коллективы МАУК «ДК им. Курчатова»: Народный театр эстрадного танца «Антураж» (руководитель Наталия  Басова) и Образцовый хореографический ансамбль «Феерия»  (руководители Яна Готовцева и Виктория Логвиненко).

Коллективы успешно выступили на этом фестивале и привезли следующие награды:

 НТЭТ «Антураж»

-  в номинации «Эстрадный танец» за хореографические композиции «Палитра» и «Путешествие в город Омск» - лауреат I степени;

- солистка НТЭТ «Антураж» Светлана Клочкова в номинации «Джаз-модерн» за хореографические композиции «Тайная комната» и «Папина дочка» - лауреат I степени;

- солистка НТЭТ «Антураж» Карина Господинова в номинации «Эстрадный танец» за танцевальные номера «От винта» и «Колыбельная» - лауреат  II степени.

 ОХА «Феерия»

- в номинации «Детский танец в возрастной категории до 7 лет» за композиции «Быть добрее» и «На приеме у врача» заработали лауреат I степени;
- в номинации «Эстрадный танец» за хореографические композиции «Веселая поездка» и «Осень» - лауреат
I степени.

Вложения:
Скачать файл (DSC_0424.JPG)DSC_0424.JPG[ ]82 Kb
Скачать файл (DSC_0427.JPG)DSC_0427.JPG[ ]130 Kb
Скачать файл (DSC_0472.JPG)DSC_0472.JPG[ ]111 Kb
Скачать файл (DSC_0483.JPG)DSC_0483.JPG[ ]126 Kb
Скачать файл (DSC_0501.JPG)DSC_0501.JPG[ ]149 Kb
Скачать файл (DSC_0502.JPG)DSC_0502.JPG[ ]180 Kb
Обновлено 15.11.2016 15:43
 

Начался прием заявок на V Всероссийский конкурс вокального искусства "Голоса России"

E-mail Печать PDF
-
 

График проведения отчетных концертов творческих коллективов города Волгодонска, имеющих звание «Народный» и «Образцовый» на 2016-2017 г.

E-mail Печать PDF
-
Обновлено 17.10.2016 10:23
 

МБУ ДО Детская театральная школа открывает театральный сезон 2016-2017

E-mail Печать PDF
-
 

Социальный проект Региональной общественной организации содействия донскому туризму и сохранения духовно- культурного наследия "Дон гостеприимный"

E-mail Печать PDF
-
Вложения:
Доступ по ссылке (http://sohranimkulturu.blogspot.ru/ )http://sohranimkulturu.blogspot.ru/ [ ]0 Kb
Обновлено 23.09.2015 14:25
 

Бесплатная юридическая помощь гражданам

E-mail Печать PDF
-
 

Вечер танцев "Незабываемое ретро"

E-mail Печать PDF

11.07.2015 и 12.07.2015 г. на  танцевальной площадке парка Победы состоялись вечера танцев "Незабываемое ретро". Все присутствующие танцевали под зажигательные современные песни и хиты 80-90х.

         Мероприятие посетили более 150 человек.

 

 

Развлекательная программа "Городок Всезнаек"

E-mail Печать PDF

12.07.2015 г. на танцевальной площадке парка Победы состоялась детская развлекательная программа "Городок Всезнаек", посвященная пожарной безопасности, правилам дорожного движения и здоровому образу жизни.

В течение мероприятия ребята повторили правила дорожного движения, узнали как вести себя при пожаре и приняли участие в тематических конкурсах, посвященных здоровому образу жизни. С большим удовольствием ребята участвовали в танцевальном батле, "перекати предмет", "шляпное сражение", перекидывание воздушных шаров.

                   В мероприятии приняли участие более 70 человек.

Вложения:
Скачать файл (IMG_20150712_180413.jpg)IMG_20150712_180413.jpg[ ]3842 Kb
Скачать файл (IMG_20150712_183917.jpg)IMG_20150712_183917.jpg[ ]3449 Kb
Скачать файл (IMG_20150712_185747.jpg)IMG_20150712_185747.jpg[ ]4161 Kb
 

Итоги Международного вокального конкурса «Национальное достояние 2014»

E-mail Печать PDF

29 ноября 2014 года в городе Батайск состоялся Международный вокальный конкурс «Национальное достояние 2014».

Город Волгодонск представили воспитанники вокального отделения Детской театральной школы.

Решением жюри были определены следующие победители:

- Бордюг Юлия – дипломант II степени (преподаватель О.В. Козырева);

- Поликарпов Максим – лауреат I  степени (преподаватель О.В. Козырева);

- Голик Полина – дипломант III степени (преподаватель Н.А. Марушкина);

- Филиппович Алена  - лауреат I  степени (преподаватель Н.А. Марушкина);

- Сечная Оксана - лауреат III степени (преподаватель А.Н. Лаврентьев).

 

 

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн
Единый портал государственных услуг

Ближайшие праздники

Праздники России

Последние события

Пн Дек 05, 2016 @00:00
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов (по отдельному плану)
Вт Дек 06, 2016 @00:00
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов (по отдельному плану)
Вт Дек 06, 2016 @15:00
Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов "Вместе мы сильны"
Ср Дек 07, 2016 @00:00
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов (по отдельному плану)
Ср Дек 07, 2016 @15:00
Отдел музыкально-литературных программ «Классик-концерт» «Рандеву с романсом»
Ср Дек 07, 2016 @19:00
Отдел музыкально-литературных программ «Классик-концерт» «Рандеву с романсом»
Чт Дек 08, 2016 @00:00
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов (по отдельному плану)
Пт Дек 09, 2016 @00:00
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов (по отдельному плану)
Сб Дек 10, 2016 @00:00
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов (по отдельному плану)
Сб Дек 10, 2016 @14:00
Презентация сборника стихов А.И.Кеда "Я тебя любовью защитил"