Библиотеки

29 января - 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова

Литературная программа «Чеховский день в центральной библиотеке»

Путешествие по чеховским местам, малоизвестные факты из жизни и творчества, фрагменты экранизаций

 

29 января исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Чехов – свободомыслящий классик мировой литературы с широким кругозором и поразительным талантом, драматург, академик, врач. Его произведения сыграли большую роль в культурной жизни России, а его пьесы и сегодня ставят в театрах по всему миру.

В день рождения Антона Павловича для поклонников его творчества пройдет литературная программа «Чеховский день в центральной библиотеке».

На уроке классики «Тонкий знаток души человеческой» библиотекари познакомят гостей с малоизвестными фактами биографии А. П. Чехова и его многогранным творчеством, в котором сочетается добрый и грустный юмор, трагические ноты и мягкая лиричность.

Читателей ждут громкие чтения, спорная юмореска Чехова о женщинах, игра «Чеховские данетки» и показ фрагментов биографического фильма «Чехов. Неопубликованная жизнь».

Посетители часа искусства «По чеховским местам» виртуально побывают в знаменитой лавке Чехова, в домике писателя в Таганроге, в усадьбе Мелихово и не только.

Для самых пытливых Дмитрий Дьяков руководитель городского Клуба книголюбов, проведет литературное расследование  «Тайны Чехова».

 

 

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search