Библиотеки

В Центральной библиотеке состоялась очередная онлайн-встреча с писателями

#Литмост с Анной и Сергеем Литвиновыми

В центральной библиотеке состоялась очередная онлайн-встреча с писателями.

В центральной библиотеке продолжается цикл онлайн-встреч с писателями в рамках международного проекта #ЛитМост. Организаторы проекта «#ЛитМост»: Издательство «Эксмо» и ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы). В Волгодонске модераторами выступают сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки.

19 февраля 2020 года гостями телемоста стали авторы детективов Анна и Сергей Литвиновы. Анна и Сергей – уникальный творческий союз брата и сестры, который подарил миру десятки увлекательных остросюжетных романов, которые неизменно оказываются в списках бестселлеров.

Анна и Сергей представили свой новый роман и ответили на вопросы читателей из 70 городов России, а также рассказали о своих успехах. За последние два года вышло три новых сериала по мотивам их книг. Они завели канал на Яндекс Дзен под названием «Детектив и Литвиновы», который пользуется успехом.

Читатель из Волгодонска Кирилл Лабуренко задал вопрос о том, как Анна и Сергей решили стать писателями. Анна ответила, что ее толкнули на это финансовые трудности, а Сергей с детства любил сочинять истории и рассказывать их друзьям. Он посоветовал всем у кого есть неукротимая жажда писать, обязательно это делать и быть счастливым человеком.

Анна и Сергей Литвиновы – веселые и жизнерадостные люди, поэтому встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search