Библиотеки

Библиотеки

В центральной библиотеке города Волгодонска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к общероссийскому Дню библиотек

27 мая в цениральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек,  на котором за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и участие в профсоюзной деятельности были награждены сотрудники библиотечной системы Волгодонска.

На праздник были приглашены представители Администрации города Волгодонска, Волгодонской городской Думы, Отдела культуры города Волгодонска, а также Совета председателей профсоюзных комитетов работников культуры города Волгодонска.

Также в рамках мероприятия были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2021». В этом году конкурсанты на суд жюри представили видеообзоры книг различной тематики, разработанные за период 2020-2021 годов. Это могли быть как реализованные, так и подготовленные к реализации обзоры одной книги, обзоры серии изданий или тематической подборки, программы и циклы рекомендательных обзоров литературы, подготовленные в формате видео.

На конкурс профмастерства было представлено 15 работ от библиотекарей и заведующих структурными подразделениями МУК «ЦБС» города Волгодонска.

Победителем конкурса профессионального мастерства и обладателем звания «Библиотекарь года – 2021» стала Алеся Черных.

Победителями конкурса  в других номинациях стали:

– в номинации «Традиция» – Татьяна Жукова;

– в номинации «Открытие года» – Татьяна Иванченко;

– в номинации «Библиотечный блогер» – Елена Астраушко;

– в номинации «Лидер народного голосования» – Юлия Карташова.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search