Библиотеки

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации библиотеками Волгодонска запланирован ряд мероприятий

19 августа сотрудники библиотеки №12 провели  патриотический час для дошкольников «Флаг России – гордость наша!». Юным читателям рассказали об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства. С помощью электронной презентации «Символы России» участники смогли увидеть, как он изменялся в течение долгого времени и что символизируют каждый цвет флага.

Посмотрев мультфильм «Мы живем в России. Гербы городов России» и видеоролик «История возникновения флага», ребята узнали о гербе и гимне Российской Федерации и о том, что полосы российского триколора принято перечислять сверху вниз «белый – синий – красный». В заключение мероприятия состоялось знакомство с книжной выставкой «Герб, флаг, гимн».

Также библиотеки Волгодонска приглашают горожан на интерактивные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации:

  • 21 августа в библиотеке для детей №8 состоится игра-викторина «Патриот» (справки по телефону 25-42-59),
  • 22 августа в библиотеке №6 пройдет исторический экскурс
    «Символы России» (справки по телефону 23-26-29),
  • также 22 августа для пользователей социальной сети ВКонтакте на странице библиотеки для юношества №3 (https://vk.com/id399647850) будет опубликован видеожурнал «Российский флаг: история и современность».
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search