Библиотеки

Центральная детская библиотека Волгодонска отметила 60-летие

В читальном зале центральной детской библиотеки прошла юбилейная встреча «Адрес детства – библиотека», на которой за добросовестный труд, высокий профессионализм и участие в общественной деятельности были награждены сотрудники центральной детской библиотеки МУК «Централизованная библиотечная система» г. Волгодонска.

На юбилейную встречу пришли представители Волгодонской городской Думы и Отдела культуры города Волгодонска, библиотекари.

В мероприятии приняли участие воспитанники детской школы искусств. Вокальный ансамбль «Новелла», Олишевко Ксения и Тарасова Варвара, образцовый ансамбль академического пения «Багатэль». Творческие коллективы порадовали гостей музыкальными подарками.

Центральная детская библиотека – это Центр семейного чтения, непрерывного образования, информации и досуга, методический центр для детских библиотек. В библиотеке могут получить помощь в организации массовых мероприятий руководители детским чтением: учителя, воспитатели детских садов, библиотекари школ города.

В библиотеке к услугам читателей – 3 абонемента, 2 читальных зала, библиотечно-информационный центр, литературная гостиная, литературно-игровая комната для дошкольников.

Работают клубы по интересам: краеведческий клуб «Волгодошка», дискуссионный факультет «КОМ» (Книга Открывает Мир), клуб семейного чтения «Божья коровка», в летний период ведётся активная работа по программе «Каникулы в стране чтения».

Библиотекари гордятся большой работой по созданию положительного имиджа библиотеки среди детей и взрослых жителей города. Особенно приятно сознавать, что труды сотрудников библиотеки не напрасны – библиотека неоднократно побеждала в Конкурсе профессионального мастерства.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search