- Администратор
64 конкурсанта приняли участие в открытом региональном конкурсе фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров
14 декабря 2019 года в концертном зале МБУ ДО Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров.
В конкурсе приняли участие 64 конкурсанта из Морозовска, Таганрога, Волгодонска, Пролетарска, п. Зимовники, п. Орловский, с. Николаевка.
Председатель жюри - Заслуженный работник культуры РФ, заведующая секцией фортепиано Волгодонского зонального методического объединения преподавателей ДМШ и ДШИ – Е.А. Воробьева (г. Волгодонск).
Члены жюри:
- Авильцева Е.Г. - преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО ДМШ им. С.В. Рахманинова;
- Сергеева О.В.- заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Российских и Международных конкурсов.
Решением жюри открытого регионального конкурса фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров определены следующие победители:
Номинация «Юный концертмейстер»
II КАТЕГОРИЯ
- Ревенко Диана - лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
- Гаврилова Маргарита - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Найдовская Софья - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Абакарова Дарья - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
III КАТЕГОРИЯ
- Ярулина Маргарита - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Шпакова Юлия - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д Шостаковича
- Пичуева Алина - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
- Кольченко Дарья - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
IV КАТЕГОРИЯ
1.Кучеренко Маргарита - лауреат I степени, ДШИ, с. Николаевка
2. Марченко Елизавета - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
3. Щербак Валерия - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Номинация «Фортепианные ансамбли»
I КАТЕГОРИЯ
- Задёра Анастасия, Маслова Ангелина - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д Шостаковича
- Винокурова Анна, Кряжева Полина - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
II КАТЕГОРИЯ
- Ишкина Динара, Рябцева Валерия - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Ишкина Динара, Шевцова София - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Морозова Е., Морозова Е. - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Линник Дарья, Меликян Сюзанна - лауреат II степени, ДШИ, п. Орловский
- Ишкина Д., Шевцова С., Рябцева В. - лауреат II степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Рябцева Валерия Шевцова София - лауреат II степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Кукоренко Вероника, Шаповалов Кирилл - лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники
- Стеблина Алиса, Ушакова Софья - лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
- Терещенко Михаил, Ильченко Ольга - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
III КАТЕГОРИЯ
- Понамарёва М., Симонихина Т.- лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
- Шевцова София, Быстрова Анна - лауреат II степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Шевцова София, Григорова Руслана - лауреат II степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Шевцова С., Быстрова А., Григорова Р. - лауреат III степени, ДШИ, г. Пролетарск
- Зайцева Варвара, Семенко Екатерина - лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники
- Темиров Андрей, Темирова Ольга - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Гайдукова Вероника, Зайцева Варвара - дипломант, ДШИ, п. Зимовники
- Неговора Юлия, Марченко Юлия - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Белоусова Мария, Оболенская Ангелина - дипломант, ДШИ, п. Зимовники
- Молчанов А., Ярулина М. - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
IV КАТЕГОРИЯ
- Моисеенко Анастасия, Недоедкова Екатерина - дипломант, ДШИ, п. Зимовники
- Баринова Светлана, Конченко Дмитрий - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Соцков Тимофей, Соцков Сергей - лауреат I степени, ДШИ, г. Морозовск
Участники Открытого регионального конкурса фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров были отмечены дипломами за участие.
Решением жюри все преподаватели награждены благодарственными письмами «За подготовку лауреатов», «За подготовку дипломантов», «За подготовку участников». Решением жюри благодарственными письмами награждены иллюстраторы «За высокое исполнительское профессиональное мастерство», «За исполнительское мастерство».
- Администратор
Во Дворце культуры имени Курчатова состоялся отчетный концерт ансамбля народной песни "Истоки"
13 декабря 2019 года в малом зале МАУК «ДК им. Курчатова» состоялся отчетный концерт ансамбля народной песни «Истоки». Его руководители В.В. Столяров и В.Н. Анашкина представили авторскую программу «Русь православная», посвященную 75-летию Великой Победы.
Концерт состоял из двух блоков, включающих народные, популярные и авторские песни.
В отчетном концерте приняли участие: лауреат международных конкурсов и финалист «Донского марафона» - Игорь Грузинцев; Павел Брынский; театр танца «Империя» - руководитель Е. Шевцова.
12 декабря 2019 года в большом зале МАУК ДК «Октябрь» состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию Народного ансамбля народной песни «Хуторянка» (хормейстер Анна Руденко, концертмейстер Анатолий Думанов).
Ансамбль «Хуторянка» был организован в 1999 году. Творческий путь коллектива исчисляется многочисленными концертами, сотнями вокальных конкурсов и фестивалей, победами и признанием как в Волгодонске, так и за пределами города.
Начался концерт с задорной песни «Русские праздники».
Поздравить ансамбль с юбилеем пришли: заместитель главы Администрации города Волгодонска по строительству Юрий Сергеевич Забазнов, заместитель председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Игорь Владимирович Батлуков, председатель Волгодонского городского совета председателей профсоюза работников культуры Сергей Петрович Дмитренко.
-
64 конкурсанта приняли участие в открытом региональном конкурсе фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров
-
Во Дворце культуры имени Курчатова состоялся отчетный концерт ансамбля народной песни "Истоки"
-
Народный ансамбль народной песни "Хуторянка" отметил 20-летний юбилей