Учреждения

Волгодонск отметил государственный праздник - День России

В рамках празднования Дня России, учреждения культуры города Волгодонска провели  ряд мероприятий как в онлайн, так и в офлайн формате.

12 июня творческие коллективы МАУК ДК «Октябрь» подготовили праздник «День России» для всех посетителей официального сайта и YouTube-канала Дворца. Яркую концертную программу с народными и эстрадными песнями и танцами исполнили: солисты Дворца, Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон», Народный вокальный ансамбль «Славница», Театр танца «Империя», Народные хореографические коллективы «Алые паруса» и «Околица».

Также, в этот день на Площади Победы и ул. Центральной 46 транслировалось праздничное информационно-просветительское мероприятие «День России». И прошли концертные программы в МАУК «Парк Победы» и сквере «Дружба». Жителей города Волгодонска поздравили творческие коллективы города: народный хор ветеранов атомной станции «Энергия+», руководитель Татьяна Воловикова, ансамбль русской народной песни «Золотая звонница», ансамбль русской народной песни «Соловушка», руководитель Таисия Рамаданова, ансамбль русской народной песни «Сударушка», руководитель Елена Самойленко.

Народный духовой оркестр им. Ю.П.Шеина (МАУК ДК «Октябрь») выступил с программой  «Моя Россия!», которая состоялась в Парке «Победы» возле фонтана. В программе прозвучали  музыкальные произведения разных эпох и различных жанров: марши, военно-патриотические и танцевально-развлекательные произведения.

13 июня в большом зале МАУК «ДК им. Курчатова» состоялся праздничный концерт «Мы вместе, Россия».

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search