Учреждения

В центральной библиотеке Волгодонска открылась выставка памяти И.А. Язева

В конференц-зале центральной библиотеки  Волгодонска развернулась экспозиция, созданная в рамках проекта Союза художников Волгодонска «В нас будущее с прошлым сплетено» и посвящённая памяти Народного художника СССР И.А.Язева. 

Художники смогли наполнить экспозицию по-настоящему интересными работами. Здесь и графические произведения, и живописные, и скульптура, и объекты декоративно-прикладного искусства. Всего представлено около восьмидесяти работ двадцати двух художников, и каждый из авторов, независимо от творческого «веса» и опыта, внёс в экспозицию свои неповторимые темы и образы.   

Тон экспозиции задают работы созданные членами профессиональных союзов художников, произведения Егора Дердиященко, Василия Остапука, Григория и Надежды Хижкиных, Людмилы Лебедевой, Ольги Новосёловой и Галины Прозоровой выделяются мастерством и смысловым наполнением. Радуют буйством красок и неповторимыми сюжетами работы Тамары Колесниченко, Давида Рубашевского, Леонида Селивёрстова, Владимира Чистякова, Любови Задоя, Владимира Белоусова, Леонида Филатова, Андрея Мистрюкова, Марии Пахоруковой, Натальи Шляховой, Ирины Сибильковой, Ларисы Гамоюновой, Марии Людвиг, Екатерины и Анастасии Коноваловых. 

Тематика работ очень разная и сюжеты картин не имеют чётко выраженной связи друг с другом, но, несомненно, работы каждого художника, участвующего в этом событии, привлекут внимание посетителей и найдут своих почитателей. В целом, экспозиция  представляет собой широкий спектр художественного творчества, которым может гордиться наш город.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Работа выставки продлится до 28 февраля.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search