МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В Детской музыкальной школе им.Д.Д.Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров

В городе Волгодонске на базе ДМШ им. Д.Д. Шостаковича 11 марта 2017 года состоялся Открытый региональный конкурс фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров.

В конкурсе принял участие 81 конкурсант  из г.г.  Ростова-на -Дону,  Белая Калитва,  Волгодонска, Цимлянска,  Аксая, Гуково, Морозовска, п. Зимовники.

Председатель жюри  - Заслуженный работник культуры РФ, заведующая секцией фортепиано Волгодонского зонального методического объединения преподавателей ДМШ и ДШИ – Е.А. Воробьева (г. Волгодонск)

Члены  жюри:

  • -  Заслуженный деятель ВМО, лауреат международных конкурсов, преподаватель фортепианной кафедры РГК им. С.В. Рахманинова,  В.А. Снапкова (г. Ростов – на – Дону);
  • - заместитель директора по концертной деятельности, преподаватель по классу фортепиано ДМШ им. С.В. Рахманинова – Е.Г. Авильцева (г. Волгодонск)

Решением жюри  открытого регионального конкурса фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров определены следующие победители:

Номинация «Фортепианные ансамбли» 

I возрастная категория

  1. Ярулина М. Молчанов А. – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  2. II место – не присуждено
  3. Смирнова К., Реброва Д. – лауреаты III степени, ДШИ, г. Аксай
  4. Шевцова А., Чурова М. - лауреаты III степени, ДШИ, г. Аксай
  5. Зубков В., Зубкова А. – дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  6. Власова Ф., Стаценко А. – дипломант , ДШИ, г. Аксай
  7. Максименко Д., Вахрушева М. – дипломант  , ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

II возрастная категория

  1. Симонихина Т, Понамарёва М.– лауреатIстепени ДМШ им. С.В. Рахманинова
  2. II место – не присуждено
  3. Темирова О., Темиров А.- лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  4. Михайлова Вера, Исаак Ольга – лауреатIIIстепени ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  5. Рыжкова Юлия, Миронова Василина – дипломант,ДШИ, г. Аксай
  6. Зайцева Варвара, Семенко Екатерина – дипломант,ДШИ, п. Зимовники
  7. Неговора Юлия, Иванова Варвара  – дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  8. Селезнева Дарья, Серебрякова Дана– дипломант,   ДШИ, г. Аксай
  9. Гайдукова Вероника, Зайцева Варвара – дипломант,ДШИ, п. Зимовники

III возрастная категория

  1. Соцков Тимофей, Соцков Сергей- лауреат I степени, ДШИ, г. Морозовск
  2. Щербак В., Сельдин Г.- лауреат I степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  3. Ансамбль «Нюанс » Марченко Л., Кузьминых Л.,
  4. Благина Ю., Лопансков Д.- лауреат I степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича    
  5. Конченко Д., Васькина М.- лауреат II степени,         ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  6. Клейменов Андрей, Сидорина Яна- лауреат III степени, ДШИ, г. Аксай
  7. Тимкина Валерия, Титаренко Юлия - лауреат III степени, ДШИ, г. Белая Калитва
  8. Шевцова Арина, Тимофеева Злата- лауреат III степени, ДШИ, г. Аксай
  9. Коломийченко В., Климовская Д.- лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
  10. Галалаенко Евгения, Барило Екатерина– дипломант, ДШИ, г. Аксай
  11. Шевченко Ольга, Новиченко Алина  –  дипломант,          ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  12. Моисеенко Анастасия, Амерханова Зуран– дипломант,  ДШИ, п. Зимовники
  13. Исаак Ольга, Филонов Артем –  дипломант,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

IV возрастная категория

  1. Ермакова Екатерина, Шатохина Анна- лауреат III степени, ДШИ, г. Белая Калитва
  2. Армеева Диана, Федюрко Алина     – дипломант,  ДШИ, п. Зимовники

Номинация «Юный концертмейстер»

I возрастная категория

  1. Ярулина Маргарита – лауреатI степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  2. Замуреев Илья    - дипломант,  ДШИ, г. Цимлянск

II возрастная категория

  1. Шпакова Юлия – лауреат I степени,    ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
  2. Пичуева Алина – лауреатIIстепени,   ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск      3. Лагутина Юлия  - лауреат III степени,             ДШИ, г. Белая Калитва

III возрастная категория

  1. Кривуца Полина – лауреатIстепени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
  2. Абрамова Екатерина- лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
  3. Истомина Елизавета- лауреат II степени,           ДШИ, г. Волгодонск
  4. Конченко Дмитрий -  лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  5. Асватурян Марина- лауреат  II степени,        ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова,
  6. Лисукова Татьяна- лауреат III степени,         ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  7. Пушкарская Анастасия – лауреатIIIстепени, ДМШ им. Д. Д. Шостаковича,
  8. Филонов Артем- дипломант,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

IV возрастная категория   

  1. Ахмерова Арина- лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  2. Соколова Полина – лауреатIстепени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  3. Сиднякова София – лауреатIIстепени,  ДМШ им. С.В. Рахманинова,
  4. Митител Светлана – лауреат II степени, ДШИ им. И.О. Дунаевского, г. Гуково
  5. Егурнева Полина – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  6. СинякинаЕлизавета       - лауреат III степени,          ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
  7. Агина Елизавета   –   дипломант,           ДШИ, п. Зимовники
  8. Десятникова Полина- дипломант,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  9. Кучугурова Дарья– дипломант,  ДШИ, г. Цимлянск
  10. Попова Екатерина- дипломант, ДШИ им. И.О. Дунаевского, г. Гуково

Все участники  Открытого регионального конкурса фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров были отмечены дипломами за участие.

Решением жюри все преподаватели  награждены благодарственными письмами «За подготовку лауреатов», «За подготовку дипломантов», «За подготовку участников».

Решением жюри благодарственными письмами награждены иллюстраторы «За высокое исполнительское профессиональное мастерство», «За исполнительское мастерство».

Календарь событий

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search