МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В ДМШ им.Д.Д.Шостаковича прошел Открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах

19 марта 2017 года на базе МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича  состоялся открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах.

В конкурсе приняли участие  более 70 учащихся – солистов, 15 коллективов - ансамблей, оркестров русских народных инструментов из г.г. Ростова–на–Дону, Пролетарска, Волгодонска, Белой Калитвы, р.п. Усть – Донецкий, п. Орловский, п. Горняцкий, р.п. Шолоховский,  п. Зимовники.

Председатель жюри – Г.П. Шишкина – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заведующая секцией струнных инструментов отделения «Инструменты народного оркестра»,  преподаватель Ростовского колледжа искусств,  преподаватель ССМШ при РГК им. С.В. Рахманинова.

Сопредседатель жюри – А.К. Хлобыстин - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, обладатель знака «За достижения в культуре», преподаватель Ростовского колледжа искусств.

Члены жюри – А.Г. Шешель - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заведующая зональной секцией народных инструментов Волгодонского методического объединения преподавателей ДМШ и ДШИ, заместитель директора по организационной работе ДМШ имени Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

- Н.П. Чикина - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель ДМШ имени Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

  I возрастная категория (гитара)

  • Анищенко Татьяна – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Малюк Дмитрий – II место, ДШИ, г. Волгодонск
  • Зайцева Яна – III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Дружинина Ангелина  - III место, ДШИ, г. Волгодонск
  • Коростин Дмитрий – дипломант, ДШИ, г. Волгодонск
  • Алексеева Анастасия – дипломант, р.п. Шолоховский

балалайка

  • Боярской Семён – I место, ДШИ, г. Белая Калитва
  • Лубашев Егор – I место, ДШИ, г. Белая Калитва
  • Калюжин Семён – I место, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий
  • Мартиянов Егор – II место, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск
  • Яценко Алексей – II место, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск
  • Кукса Владимир – III место, ДЩИ, г. Пролетарск
  • Богданов Глеб – III место, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск
  • Лукьяненко Кирилл – дипломант, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск

домра

  • Пашков Сергей – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Козык Ульяна – I место, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов – на – Дону
  • Савенко Мария – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Шлычкова Мария – Ш место, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов – на - Дону
  • Цалко дарья – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Савенко Михаил – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Каменев Вячеслав – III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Тарануха Алексей – дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

   II возрастная категория (гитара)

  • Радюкевич Артём – I место, ДШИ, г. Морозовск
  • Майборода Максим – II место, ДШИ, г. Волгодонск
  • Бабушкин Максим – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Абузяров Ринат – III место, ДШИ, г. Цимлянск
  • Левшин Глеб – III место, ДШИ. г. Цимлянск

  балалайка

  • Беланов Тимофей – I место, ДШИ, г. Белая Калитва
  • Переходченко Михаил – I место, ДШИ, г. Пролетарск
  • Югринов Кирилл – I место, ДШИ им. В.Н. Еждика
  • Примак Семён – II место, ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов – на – Дону
  • Белоусов Дмитрий – II место, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск
  • Луценко Евгений – III место, ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов – на - Дону

домра

  • Александренко Елизавета – I место, ДШИ, с. Пешково
  • Кокшаров Игорь – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Чемерова Ульяна - I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Кубасова Алина – II место, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов
  • Репченко Иван – II место,  ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов
  • Чувилин Фёдор - II место,  ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов

III возрастная категория  (гитара)    

  • Куликова Полина – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Кривенков  Александр – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

балалайка

  • Данилов Алексей – I место, ДШИ, г. Пролетарск
  • Подорога Никита – III место, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск
  • Тищенко Даниил – дипломант, ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск

домра

  • Горянникова  Юлия -  I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Подлесных Екатерина -  I  место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Галабурдина Юлия – II место, ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов – на – Дону
  • Егозарян Дарья – II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Постникова Ксения – II место, ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов – на – Дону
  • Кириллова Ксения – III место, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов
  • Цалко Данил – III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

IV возрастная категория   (гитара)

  • Иващенко Алексей – I место, ДШИ, г. Пролетарск
  • Кушнарёв Максим – I место, ДШИ, г. Пролетарск
  • Конарев Андрей – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Подосинников Антон – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Никонюк Даниил -  II место, ДШИ, г. Пролетарск
  • Чуприна Ульяна – дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

балалайка

  • Боярсков Вадим – I место, ДШИ, г. Белая Калитва

домра

  • Репченко Алиса – I место, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов
  • Батальщикова Светлана – I место, ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов – на - Дону
  • Тутова Елизавета – I место, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов

Ансамбли, оркестры I возрастная категория (до 12 лет)

  • Ансамбль гитаристов «Баррэ» (мл. состав) – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;
  • Ансамбль р.н.и. «Донские узоры» (ср. состав)  – I место,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Унисон домристов – I место, ДМШ им. Ипполитова – Иванова, г. Ростов – на – Дону
  • Ансамбль р.н.и. «Донские узоры» (мл. состав) – II место,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Ансамбль р.н.и. «Скоморошинки»  – II место,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Ансамбль народных инструментов  - II место,  ДШИ, р.п. Усть – Донецкий
  • Дуэт  гитаристов: Левшин Глеб, Абузяров Ринат – II место, ДЩИ, г, Цимлянск
  • Дуэт гитаристов: Заворотченко Андрей, Запорожцев Семён – дипломанты, ДШИ, р.п. Усть- Донецкий

Ансамбли, оркестры  II возрастная категория (12 – 15 лет)  

  • Ансамбль гитаристов «Баррэ»  - Гран - При, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
  • Оркестр р.н.и. «Степные зарницы» - I место, ДШИ, п. Орловский
  • Ансамбль: Боярсков Семён, Боярсков Вячеслав – II место, ДШИ, г. Белая Калитва
  • Ансамбль  гитаристов –II место, ДШИ, г. Волгодонск
  • Трио гитаристов:  Эльдиев А, Водолазский Н., Белоусов Д. – III место, ДШИ, с. Дубовское
  • Дуэт гитаристов: Мищенко Антон, Мищенко Алексей -  III место, ДШИ, г. Волгодонск
  • Дуэт гитаристов: Садчиков Артём, Садчиков Максим – дипломант, ДШИ, с. Дубовское

Решением жюри  отмечено высокое профессиональное мастерство концертмейстеров, которые были отмечены благодарственными письмами: - «За высокое профессиональное исполнительское мастерство». Преподаватели, награждены благодарственными письмами за подготовку «лауреатов», «дипломантов», «участников».

Календарь событий

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search