Открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне - аккордеоне прошел в городе Волгодонске на базе Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича 9 апреля 2017 года по 4 возрастным категориям в номинациях «Солисты» и «Ансамбли».
В конкурсе приняли участие более 38 солистов и 4 ансамбля из Городовиковска (республика Калмыкия), Ростова-на-Дону, Азова, Цимлянска, Волгодонска, п. Зимовники, с. Дубовское, с. Ремонтное.
Состав жюри:
Председатель жюри – С.С. Галкин, заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно - цикловой комиссии отделения «Инструменты народного оркестра» Ростовского колледжа искусств.
Члены жюри:
Ф.И. Ищенко - член корреспондент Международной академии музыки, заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя СТД Ростовской области.
Г.М. Турчина – обладатель значка Министерства культуры РФ «За отличную работу», преподаватель ДМШ № 3, г. Батайск.
Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:
Номинация «Солисты»
I возрастная категория (баян):
- Кунспаев Никита – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова,
- Кандауров Александр – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
- Воробьева Виктория – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Бояшов Фёдор – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Мусливей Харитон – лауреат III степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича
- Селянников Никита – лауреат III степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов
- Иванов Михаил – дипломант, ДШИ, п. Зимовники
- Рукавицин Юрий – дипломант, ДШИ, с. Дубовское
I возрастная категория (аккордеон):
- Кодацкий Даниил – лауреат I степени, ДШИ, г. Цимлянск
- Лысенин Александр – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Ершов Матвей – лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск
- Белкин Андрей - лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
- Безуглова Виктория – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Будянский Максим – дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
II возрастная категория (баян)
- Филонов Никита – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова.
- Семён Даниил – лауреат II степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)
- Левченко Вячеслав – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
II возрастная категория (аккордеон)
- Нерейко Савелий – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Горавская Мария – лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск
- Кузьменко Руслан – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Черноусов Николай - лауреат III степени, РШИ, с. Ремонтное
III возрастная категория (баян)
- Авдиенко Антон – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники
- Морозов Дмитрий – дипломант, ДШИ, с. Дубовское
III возрастная категория (аккордеон)
- Британова Анжелика – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Абанин Сергей - лауреат I ст., ДМШ им. М.М. Ипполитова – Иванова, г. Ростов - Дадаян Виолетта – лауреат II степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича
- Попов Артём - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск
- Бенделиани Мария – лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
IV возрастная категория (баян)
- Михайлова Александра – Гран – при, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск
- Шанаева Гиляна – лауреат I степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)
- Кадаев Егор – лауреат II степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)
- Зинченко Роман - лауреат II степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов
- Полковников Андрей – лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники
- Сенченко Максим – дипломант, РШИ, с. Ремонтное
- Недвига Константин - дипломант, ДШИ, г. Цимлянск
- Капитоненко Данил - дипломант, ДШИ, г. Цимлянск
IV возрастная категория (аккордеон)
- Карпов Григорий - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
- Пархоменко Ярослав - лауреат I степени, ДШИ, г. Цимлянск
- Штрыков Вячеслав – лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное
Номинация «Ансамбли»
II категория
- Ансамбль «Аккорд» (мл. состав) – лауреат IIст., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,
III категория
Полковников Андрей, Авдиенко Антон - лауреат III ст., ДШИ, п. Зимовники
- Недвига Константин, Капитоненко Данил – дипломант, ДШИ, г. Цимлянск
IV категория
- Ансамбль «Аккорд» (ст. состав) - лауреат I ст., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Остальные участники конкурса получили дипломы за участие. Решением жюри преподаватели отмечены благодарственными письмами «За подготовку лауреатов, дипломантов, участников».