МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В Детской музыкальной школе им.Д.Д.Шостаковича прошел открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне-аккордеоне

Открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне - аккордеоне прошел в городе Волгодонске на базе Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича  9 апреля 2017 года по 4 возрастным категориям  в номинациях «Солисты» и «Ансамбли».

В конкурсе приняли участие более 38 солистов и 4 ансамбля из Городовиковска (республика Калмыкия), Ростова-на-Дону, Азова, Цимлянска, Волгодонска, п. Зимовники, с. Дубовское, с. Ремонтное.

Состав жюри:

Председатель жюри – С.С. Галкин, заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно - цикловой комиссии отделения  «Инструменты народного  оркестра» Ростовского колледжа искусств.

Члены жюри:

Ф.И. Ищенко - член корреспондент Международной академии музыки, заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя СТД Ростовской области.

Г.М. Турчина – обладатель значка Министерства культуры РФ «За отличную работу», преподаватель ДМШ № 3, г. Батайск.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

Номинация «Солисты»

I возрастная категория (баян):

- Кунспаев Никита – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова,

- Кандауров Александр – лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

- Воробьева Виктория – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Бояшов Фёдор – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Мусливей Харитон – лауреат III степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича

- Селянников Никита – лауреат III степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов

- Иванов Михаил – дипломант, ДШИ, п. Зимовники

- Рукавицин Юрий – дипломант, ДШИ, с. Дубовское

I возрастная категория (аккордеон):

- Кодацкий Даниил – лауреат I степени, ДШИ, г. Цимлянск

- Лысенин  Александр – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Ершов Матвей – лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск

- Белкин Андрей - лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

- Безуглова Виктория – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Будянский Максим – дипломант, ДМШ им. Д.Д.  Шостаковича     

II возрастная категория  (баян)

  -  Филонов Никита – лауреат I степени,  ДМШ им. С.В. Рахманинова.

-  Семён Даниил – лауреат II степени,  ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)

-  Левченко Вячеслав – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича 

II возрастная категория  (аккордеон)

- Нерейко Савелий – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Горавская Мария – лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск

- Кузьменко Руслан – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Черноусов Николай -  лауреат III степени,   РШИ, с. Ремонтное

III возрастная категория  (баян)

 - Авдиенко Антон – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники

 - Морозов Дмитрий – дипломант,  ДШИ, с. Дубовское

III возрастная категория  (аккордеон)

-  Британова Анжелика – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

- Абанин Сергей      - лауреат I ст.,  ДМШ им. М.М. Ипполитова – Иванова, г. Ростов  - Дадаян Виолетта – лауреат II степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича

- Попов Артём -  лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

- Бенделиани Мария – лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

IV возрастная категория  (баян)

- Михайлова Александра – Гран – при, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск

- Шанаева Гиляна – лауреат I степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)

- Кадаев Егор – лауреат II степени, ДШИ, г. Городовиковск (Калмыкия)

- Зинченко Роман     - лауреат II степени, ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов

-  Полковников Андрей – лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники

-  Сенченко Максим – дипломант, РШИ, с. Ремонтное

-  Недвига Константин        - дипломант, ДШИ, г. Цимлянск

- Капитоненко Данил          - дипломант, ДШИ, г. Цимлянск

IV возрастная категория  (аккордеон)

-  Карпов Григорий -  лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

-  Пархоменко Ярослав       - лауреат I степени, ДШИ, г. Цимлянск

-  Штрыков Вячеслав – лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное

Номинация «Ансамбли»

II категория

- Ансамбль «Аккорд» (мл. состав) – лауреат IIст., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича,

 III категория

 Полковников Андрей, Авдиенко Антон            - лауреат III ст., ДШИ, п. Зимовники

- Недвига Константин, Капитоненко Данил – дипломант,       ДШИ, г. Цимлянск

 IV категория

-  Ансамбль «Аккорд» (ст. состав) - лауреат I ст., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича                                           

Остальные участники конкурса получили дипломы за участие. Решением жюри преподаватели отмечены благодарственными письмами «За подготовку лауреатов, дипломантов, участников».

Календарь событий

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search