МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Информация об открытом региональном вокальном конкурсе «Родные просторы» (народное пение – солисты, ансамбли)

 25 ноября 2018 года в ДМШ им. Д.Д. Шостаковича г. Волгодонска состоялся открытый региональный вокальный конкурс «Родные просторы» (народное пение – солисты, ансамбли).

В конкурсе приняли участие 49 солиста, 18 ансамблей из г. Волгодонск, п.Зимовники, Волгодонского района, х. Богураев, Белокалитвинского района.

Председатель жюри:  Болдарь Л.П. – заслуженный деятель ВМО, руководитель Образцового фольклорного ансамбля «Земляниченька».

Члены жюри:  Максиметная Н.К.  – заслуженный деятель ВМО, руководитель ансамбля русской песни «Райдуга» и Димитрова И.В. – заслуженный деятель ВМО, руководитель Образцового фольклорного ансамбля «Забавушка».

 Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

 Номинация «Ансамбли»:

 I категория

 

Трио: Булакова Дарья, Денис Юлия, Сирина Мария - лауреат I степени,  ДШИ, г.Волгодонск.

 Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька», мл. состав – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

 

II категория

Образцовый фольклорный ансамбль «Забавушка» – лауреат I степени, ЦДТ, г.Волгодонск.

Дуэт: Ротанева Виктория, Толстяков Артем – лауреат II степени, ДШИ, п.Зимовники.

Детский фольклорный ансамбль «Синегорцы-молодцы», мл. состав – лауреат II степени,  ДМШ, х. Богураев.

Ансамбль «Задоринка», мл. состав – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники.

Трио: Синиченко Анна, Артамонова Ксения, Нибус Валерия – лауреат III степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Дуэт: Ротанева Виктория,  Никитенко Валерия – лауреат III степени, ДШИ, п.Зимовники.

 

III категория

 Ансамбль русской песни «Райдуга», мл. состав – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Дуэт: Ткаченко Михаил, Варюта Матвей – лауреат II степени,   ДШИ, п. Зимовники.

Ансамбль «Беседа» – лауреат II степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Народный (образцовый) фольклорный ансамбль «Казачок» – лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники

 

IV категория

 Ансамбль русской песни «Райдуга», ст. состав – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Ансамбль «Задоринка», ст. состав   – лауреат II степени,   ДШИ, п. Зимовники.

Трио: Каменев Артем, Антоненко Ксения, Чередниченко Вадим – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники.

Детский фольклорный ансамбль «Синегорцы-молодцы», ст. с. – лауреат II степени, ДМШ, х. Богураев.

Ансамбль «Лазорик»     – лауреат III степени,   СОШ, х. Лагутники.

 

V категория

Трио «Девичьи посиделки» – лауреат I степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

 

Номинация «Солисты»:  I возрастная категория:

 Абрамова Ксения – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Кондаурова Алина – лауреат Iстепени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

Беркутова Екатерина  – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Будкова Мария     – лауреат I степени,  ЦДТ, г. Волгодонск.

Змеева Арина – лауреат II степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

Игнатенко Дарья  – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники.

Муравьева Ксения – лауреат II степени, СОШ, х. Лагутники.

Яшина Ксения – лауреат II степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

Антоненко Вероника – лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники.          

                  

II категория 

Цыганова Екатерина – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск.

Разумная Екатерина – лауреат I степени, ЦДТ, г. Волгодонск.

Толстяков Артем – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники.

Ольховой Сергей – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

Ротанева Виктория – лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники.

Ананенко Ульяна – лауреат III степени,    ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск.

 

III категория

Череповская Валерия – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Токарев Кирилл   – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Варюта Матвей     – лауреат II степени, ДШИ, п. Зимовники.

Менякина Олеся   – лауреат II степени, МАУДО ВР «Школа искусств», ст.Романовская.

Курченко Михаил – лауреат II степени,    ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск.

Сивирин Максим  – лауреат II степени,     ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск

Бабакова Арина    – лауреат III степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск.

Бурова Ирина – лауреат III степени,          ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

Ефремова Анна    – лауреат III степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск.

Ткаченко Михаил – лауреат III степени,   ДШИ, п. Зимовники.                              

Шапкарина Анастасия   – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Шелудько Полина – лауреат III степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

 

IV категория

Абрамова Анастасия      – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Дроздов Никита   – лауреат I степени, ДМШ, х. Богураев, Белокалитвинский р-н.

Гляненко Анастасия – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Ольховая Александра – лауреат I степени,        ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Сердюкова Анна  – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Семенюк Анастасия – лауреат I степени, ДШИ, г. Волгодонск.

Германова Полина – лауреат II степени,   ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Любимова Софья – лауреат II степени,     ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Бутикова Анастасия – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Чередниченко Вадим     – лауреат III степени, ДШИ. п. Зимовники.

Левченко Вячеслав – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Перепелицына Дарья – дипломант, ДШИ, п. Зимовники.

Селезнёва Диана – дипломант,        ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Шульга Екатерина – дипломант, ДШИ, п. Зимовники.

 

V категория

  Зайченко Маргарита – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

 Залиско Татьяна  – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

 

  Решением жюри за высокое профессиональное мастерство были отмечены благодарственными письмами преподаватели, хормейстеры, хореографы, подготовившие лауреатов, дипломантов конкурса.

      

Календарь событий

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search