МАУК ДК им.Курчатова

МАУК ДК им.Курчатова

Информация о проекте «Сказки и мифы Древней Руси» МАУК «ДК им. Курчатова»

Проект «Сказки и мифы Древней Руси» МАУК «ДК им. Курчатова» стал победителем в открытом конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2021 году, проводимом по инициативе Общественного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

"Сказки и мифы Древней Руси" - это инновационный проект, как для нашего города, так и для нашего региона. В настоящее время в нашем регионе одной из главных целей является формирование позитивного отношения к региону и его узнаваемости - территориальный брендинг. Сказочный туризм - новый туристический тренд для развития провинциальных городов России. Поэтому у нашего города и учреждения МАУК "ДК им. Курчатова" возникла идея создания уникального именно для нашего региона сказочного и мифического парка-центра, где будет интересно как горожанам, так и посетителям близлежащих населенных пунктов. У творческого коллектива учреждения возникло желание познакомить туристов с историческим наследием нашей страны - сказками, мифами, легендами. Проект предполагает: встречи со сказочными героями, красочные анимационные представления, мастер-классы русских ремесел и многое другое.

Целью проекта является создание уникального славянского комплекса, деятельность которого будет оказывать бесспорное влияние на формирование интереса населения к традиционной народной культуре славян, сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия во всем многообразии жанров и этнических особенностей.

Реализация проекта включает в себя:

-  Возведение на открытой площадке уникального парка «Загадочный лес», где гости смогут познакомиться с прообразами славянской мифологии в русских народных сказках;

- Создание "Сказочного Терема", включающего в себя работу интерактивных обьектов (выставочный зал персонажей славянской мифологии и русских народных сказок, ремесленные мастерские, сувенирная лавка);

- Создание стилизованной площадки для проведения тематических интерактивных программ.

Деятельность проекта "Сказки и мифы Древней Руси" также включает в себя мастер-классы, тематические мероприятия, праздники и встречи.

Проект будет реализован в филиале МАУК «ДК им. Курчатова» по адресу переулок Ноябрьский 13 А.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search