МАУК ДК Октябрь

Мастера ДПИ МАУК ДК «Октябрь» приняли участие во Всероссийском фестивале изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика»

В Евпатории в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская мозаика», который проходил с 21 по 24 сентября, состоялась выставка-ярмарка художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, представляющих различные творческие мастерские. В этом году в Евпаторию приехали авторы из Краснодарского, Красноярского края, Ярославской области и Иркутска. Участие в выставке приняли также мастера декоративно-прикладного искусства МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска Ростовской области, представив на фестивале свои работы – куклы в национальных костюмах и картины в технике выжигания по дереву.

Самая главная задача фестиваля «Крымская мозаика» - популяризация народных промыслов и ремесел, восстановление ценности ручного творческого труда, привлечение внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к ее истокам и выявление лучших коллекций, произведений и авторов -народных мастеров из регионов Российской Федерации.

В программе фестиваля также были творческие лаборатории, мастер-классы, пленер и экскурсии по городу. В заключение этого яркого и самобытного праздника жюри отметило всех участников фестиваля дипломами: Дипломы участников получили Сельдюкова Анна - руководитель творческой мастерской «Волгодончанка» и любительского объединения «Таланты Волгодонска» МАУК ДК «Октябрь» и Георгий Трегубов - участник творческой мастерской «Волгодончанка». Также благодарственные письма были вручены директору Дворца культуры «Октябрь» - Наталье Александровне Голинской и творческой группе сотрудников и мастеров ДПИ МАУК ДК «Октябрь».

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search