МАУК ДК Октябрь

МАУК ДК Октябрь

Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» стал вторым финалистом из г. Волгодонска в Музыкальном чемпионате на кубок территории культуры Росатома

В субботу, 11 сентября на YouTube-канале «Территория культуры Росатома» в режиме прямой трансляции состоялась встреча  полуфиналистов Танцевальной лиги.

За выход в финал танцевального направления состязались участники Народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» из Волгодонска. Их соперниками в этом споре стал дуэт «Три О» из Димитровграда.

Как и в двух других лигах Музыкального чемпионата на Кубок «Территории культуры Росатома», в первой полуфинальной схватке Танцевальной лиги команды исполнили по 3 композиции в ходе трёх раундов, плюс - ещё по одной композиции они смогли представить в рамках «дополнительного времени». В выступлениях обеих команд были не просто танцевальные номера, а разнообразные театрализованные сцены. В них было место и лирике, и страсти, и искрящейся радости, и даже юмору. Команда «Казачий Дон» сделала больший акцент на разных по настроению народных танцах,  их оппоненты – «Три О» подготовили к соревнованиям программу из классических бальных и латиноамериканских танцев.

За время прямой трансляции в чате YouTube-канала свои голоса в поддержку команд оставили чуть больше тысячи зрителей. Симпатии болельщиков на этом этапе соревнований распределились так: 388 голосов было отдано за дуэт «Три О» из Димитровграда, а за Ансамбль «Казачий Дон» из Волгодонска проголосовали 685 человек!

Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» стал вторым финалистом (наряду с вокальным коллективом «City Joy») из Волгодонска в Музыкальном чемпионате на кубок территории культуры Росатома.

В финальных этапах чемпионата коллективам из Волгодонска как никогда нужна будет ваша поддержка! Уже 10 октября состоится финальный баттл вокальной лиги, в котором за победу будет бороться вокально-инструментальный ансамбль «City Joy».

 Голосование будет проходить во время трансляции 10 октября в 18:00 часов. Оставить свой голос можно, написав в чате название коллектива.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search