Библиотеки

В библиотеке №10 состоялась встреча с помощником начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Волгодонска

Встреча «Служу России!»

В библиотеке №10 состоялась встреча с помощником начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Волгодонска.

 

В ноябре отмечается Всероссийский день призывника. К этой дате в библиотеке №10 была приурочена встреча «Служу России!» с Александром Ивановичем Теняевым, помощником начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Волгодонска.

Заведующая библиотекой Галина Ивановна Голованова рассказала о традиции празднования этого дня и познакомила девятиклассников лицея №24 с литературой о Вооруженных силах РФ, обратив особое внимание на справочное пособие «Военная служба» В.Н. Дубровина. Затем Александр Иванович Теняев рассказал ученикам о призывной кампании и о том, как уже сейчас нужно себя готовить к службе в армии.

В ходе беседы ребята узнали о гарантиях, компенсациях и льготах военнослужащим срочной службы, особенностях контрактной службы. Подростков заинтересовала информация о военных профессиях. Александр Иванович рекомендовал старшеклассникам средние и высшие военные учебные заведения России, обратил их внимание на школьные предметы, которые необходимы для поступления, рассказал о ребятах из Волгодонска, закончивших военные ВУЗы.

В завершение встречи Александр Иванович призывал присутствующих вести здоровый образ жизни, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества. В подарок школьники получили плакаты о Вооружённых силах РФ.

 

 

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search