Библиотеки

В Центральной библиотеке в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится встреча с признанным мастером русской литературы Диной Рубиной

#ЛитМост с Диной Рубиной

5 декабря в 14:00 в Центральной библиотеке в рамках проекта

«#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится встреча с признанным мастером русской литературы Диной Рубиной

 

«#ЛитМост» – уникальный совместный проект издательства «Эксмо» и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться с читателями более чем из 70 регионов Российской Федерации.

Дина Рубина – широко известная писательница. Ее книги издаются многотысячными тиражами и переведены на множество языков. Читатели любят Дину Ильиничну за ее умение создавать яркие образы персонажей, а также за красивый и остроумный стиль повествования.

В ноябре 2019 в издательстве «Эксмо» выходит третья книга саги Дины Рубиной «Наполеонов обоз» – «Ангельский рожок». На встрече Дина Ильинична представит роман и ответит на вопросы читателей.

«Ангельский рожок» – третья, заключительная часть саги «Наполеонов обоз». После 25-летней разлуки Аристарх и Надежда наконец-то встречаются. За плечами у каждого – груз испытаний, дорог, по которым в одиночку, рискуя жизнью, пришлось пройти навстречу друг другу. Аристарх добровольно заточил себя на должность тюремного врача. Если бы не привязанность к трем рыжеволосым дочкам друга и вера во встречу с любимой, он мог трижды погибнуть. Надежда строила издательский бизнес, который в лихие 90-е был опасным, бандитским, кровавым. После того как выкарабкалась с того света, она вынуждена была закончить самостоятельную издательскую деятельность. И вот, казалось бы, срослись, соединились положенные друг другу Орфей и Эвридика, забрезжила новая – счастливая жизнь. Но судьба готовила им трагическую развязку.

На предстоящей встрече можно будет не только пообщаться с любимым автором, но и выиграть книгу с автографом. Достаточно просто прийти в Центральную библиотеку и задать интересный вопрос Дине Рубиной. Авторам лучших вопросов Дина Ильинична подпишет в подарок книгу «Ангельский рожок».

Ждем всех желающих 5 декабря в 14:00 в Центральной библиотеке (ул. Ленина, 75). Вход свободный.

 

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search