Библиотеки

В Центральной библиотеке открылась персональная выставка Александра Дорофеева

В Центральной библиотеке открылась персональная выставка Александра Дорофеева

На выставке представлено более 30 авторских картин, среди которых горные пейзажи, натюрморты, изображения природы в разное время года и водной стихии удивительной силы

 

Александр Дорофеев – молодой талантливый художник из Волгодонска. Он занялся творчеством после серьезной травмы – перелома позвоночника.

Первая персональная выставка картин Александра состоялась в Волгодонске 28 июня 2018 года. Ее успех вдохновил Александра продолжать работу над новыми картинами.

Вторая персональная выставка «Мастер-класс» – это результат долгого усердного труда Александра. На выставке представлено более 30 авторских картин, среди которых горные пейзажи, натюрморты, изображения природы в разное время года и водной стихии удивительной силы. Бушующий шторм, легкие волны прибоя или безупречная гладь полного штиля написаны с большой любовью к природе и искусству. Кроме авторских работ на выставке представлены копии картин великого мастера морского пейзажа – Ивана Айвазовского. Александр Дорофеев смог воспроизвести удивительные приемы мастера, показав всю мощь грозной стихии и удивительную прозрачность волн.

В открытии выставки приняли участие Игорь Владимирович Батлуков - заместитель председателя Волгодонской городской Думы и Надежда Геннадьевна Бондаренко - начальник отдела координации отраслей социальной сферы. Они поздравили художника с открытием выставки и пожелали успехов в дальнейшем творчестве. Дорганёва Олеся Владимировна -  заместитель директора фонда поддержки семьи и детства им. Н. М. Бурдюгова сказала о том, как важна работа Александра Дорофеева, ведь он рисует не столько для себя, сколько для людей его окружающих. Александр уверен, что его творчество должно быть направлено на помощь нуждающимся детям. Ведь помогая ближнему, мы помогаем себе. Часть средств, вырученных с продажи картин, он жертвует в благотворительный фонд поддержки семьи и детства им. Н. М. Бурдюгова на оказание помощи детям.

Выставка работает в Центральной библиотеке до 10 декабря 2019 года.

Вход свободный.

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search