Библиотеки

Победителем конкурса "Библиотекарь года - 2019" стала Марина Толмачева

28 ноября 2019 года в Донской публичной библиотеке прошел II областной форум библиотечных специалистов.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей областного профессионального конкурса «Библиотекарь года-2019». В конкурсе приняли участие 47 библиотечных специалистов из 36 городов и районов области. Первое место заняла Марина Толмачева – ведущий библиограф центральной библиотеки г. Волгодонска, которая представила на конкурс программу по популяризации чтения посредством театрализации «Театр – книга – библиотека».

Так же на торжественном открытии форума были вручены благодарственные письма от имени Антона Александровича Гетта, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Благодарственное письма за значительные успехи в организации и совершенствовании библиотечной системы, многолетнюю плодотворную работу по продвижению книги и чтения и в связи с 60-летием со дня рождения вручили Ирине Юрьевне Алтуховой - директору муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Волгодонска.

Программа форума состояла из профессиональных секций «Модельная библиотека – библиотека нового поколения», «Библиотеки для детей: новые вызовы и новые роли», «Мобильные библиотеки. КИБО», «Брендинг именных библиотек», «#Пиши_PRO» мастер-класс «Эффективный библиотечный заголовок».

250 специалистов из 43 районов Ростовской области обсуждали вопросы развития библиотечного дела в регионе, в том числе вопросы реализации национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек. На открытии мероприятия специалистов приветствовали заместитель министра культуры Ростовской области Тамара Шевченко, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы 6-го созыва Дмитрий Владимирович Бондарь и директор ГБУК РО Донская государственная публичная библиотека Евгения Михайловна Колесникова.

 

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search