Библиотеки

Библиотеки

В Центральной библиотеке "МУК ЦБС" состоялась деловая онлайн-встреча "Мирный Атом. 75" с Александром Гоппе

В 2020 году - 75-летие атомной отрасли в России. В этом году, несмотря на все сложности, центральная библиотека получила грант на реализацию социально -значимого проекта "Энергия знаний".

Проект "Энергия знания" - это создание на базе центральной библиотеки оцифрованной и печатной "Атомной коллекции Волгодонска" - материалов об атомной промышленности и о городах присутствия Госкорпорации "Росатом." Проект включает в себя комплекс познавательных и игровых мероприятий "Атомный марафон" для учащихся города.

Наличие в центральной библиотеке Волгодонска актуального "атомного"  пространства будет способствовать формированию положительного имиджа библиотеки, как центра социально-значимой информации, оперативному информированию населения о надежности, организации системы экологической безопасности, новых передовых технологиях в атомной энергетике. 

В рамках проекта состоялась онлайн-встреча с ведущим специалистом управления информации РоАЭС Александром Гоппе.

Александр Владимирович рассказал о том, почему именно в 2020 году отмечается 75-летие атомной отрасли в России. В процессе прямой трансляции в социальной сети ВКонтаке в группе Библиотеки Волгодонска Александр Гоппе, отвечая на вопросы горожан, рассказал об истории возникновения и развития атомной отрасли в Волгодонске, деятельности РоАЭС и непосредственно информационного центра, коснулся вопросов экологии и безопасности. Подробно остановился на деятельности энергоблоков и сроках эксплуатации атомного оборудования.

РосАтом активно поддерживает различные социальные сферы: образование, культуру. Александр Владимирович ответил на вопрос о проектах и программах, разработанных непосредственно для Волгодонска.

На встрече коснулись таких вопросов, как карьерный и профессиональный рост специалистов РоАЭС, их деятельность на других атомных станциях России. Были заданы вопросы о возможности экскурсий в информационный центр и на атомную станцию. Встреча получилась интересной, информативной и очень познавательной. 

© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search