МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В Детской музыкальной школе им.Д.Д.Шостаковича прошли региональные конкурсы

6 апреля 2019 года в МБУ ДО ДМШ им.Д.Д.Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс юных пианистов. В конкурсе приняли участие  32 учащихся из  Волгодонска,  Пролетарска, Морозовска, Белой Калитвы, Яшалты, республики Калмыкия,  с. Ремонтное.

В состав жюри вошли:       

Председатель жюри – Е.А. Воробьева - Заслуженный работник культуры РФ, заведующая зональной фортепианной секцией Волгодонского методического объединения преподавателей ДМШ, ДШИ.

Члены жюри:

- Сергеева О.В. – Заслуженный работник ВМО, преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича;

- Авильцева Е.Г. – преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО ДМШ им. С.В. Рахманинова.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

I возрастная категория (6 - 8 лет)

 Дзюба Алёна - лауреат I степени, МКУ ДО «ЯДМШ», с. Яшалта

 Блинов Матвей - лауреат I степени, МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Дзюба  Мария - лауреат I степени, МКУ ДО «ЯДМШ», с. Яшалта

 Рябцева Валерия - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

 Соловьёва Эмилия - лауреат  I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Васюкова Варвара - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

 Абакарова Дарья - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Зайцева Алёна - лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное

 Гончаров Кирилл - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Гаврилова Маргарита - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Колотухина Варвара - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Савостина Ксения - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

II возрастная категория (9 - 10 лет)

 Неговора Юлия - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Шевцова София - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

 Светлицкая Илона - лауреат II степени, ДШИ, г. Морозовск

 Ярулина Маргарита - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Боярсков Вячеслав - лауреат III степени, ДШИ, г. Белая Калитва

 Кузнецова Яна - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Савостина Светлана - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Сулейманова Амалия  - дипломант, РШИ, с. Ремонтное

III возрастная категория (11 - 12 лет)

Быстрова Анна           - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Веденёв Алексей - лауреат I степени, ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону

Светлицкая Эвелина - лауреат I степени,  ДШИ, г. Морозовск

Резникова Ульяна       - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д Шостаковича

Марченко Елизавета - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Темирова Ольга          - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

IV возрастная группа  (13 – 15 лет)

Щербак Валерия - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Конченко Дмитрий - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Баринова Светлана - дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Редько Надежда          - дипломант, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Цыбулевская Татьяна - дипломант, РШИ, с. Ремонтное

Шпиркина Анна         - дипломант, РШИ, с. Ремонтное

Решением жюри преподаватели были отмечены благодарственными письмами за подготовку лауреатов, дипломантов, участников конкурса.

 

7 апреля 2019 года в МБУ ДО ДМШ им.Д.Д.Шостаковича состоялся открытый  региональный конкурс  юных исполнителей на струнных и духовых инструментах (солисты, ансамбли). В конкурсе приняли участие 4 коллектива  и 86 солистов из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Батайска, Цимлянска, Волгодонска, р.п. Усть- Донецкий, с. Яшалта, с. Дубовское, республики Калмыкия.

Состав жюри струнно – смычковых инструментов

Председатель жюри: Макеева Т.О. - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель по классу скрипки Ростовского колледжа искусств, экспериментальной детской  музыкальной школы при Ростовском колледже искусств,    г. Ростов.

Члены жюри:

- Петров П.Я. - преподаватель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые инструменты» Таганрогского музыкального колледжа, член союза журналистов России, г. Таганрог

- Гаджиева Е.М. - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Международных конкурсов, заведующая оркестровой секцией Волгодонского методического объединения, преподаватель по классу скрипки  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, город Волгодонск;

Состав жюри духовых  инструментов

председатель: Мордасов А.Н.-  Заслуженный артист республики Ингушетия, лауреат Всероссийских конкурсов, доцент РГК им. С.В. Рахманинова,  г. Ростов - на - Дону

Члены жюри: Фролов И.Г. -  преподаватель по классу духовых инструментов ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, руководитель муниципального духового оркестра  города Волгодонска

Решением жюри участникам конкурса присуждены следующие места:

 

Ансамбли  

I категория

Ансамбль скрипачей – лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск

II категория

Трио: Светличная Дарья, Кугультинова Элина,  Калинин Даниил – лауреат I степени ЯДМШ, с. Яшалта, республика Калмыкия

Ансамбль скрипачей «Каприччио» – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича Ансамбль скрипачей – лауреат II степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

III категория

Ансамбль скрипачей «Канон» – лауреат III степени, ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону

Солисты

Номинация «струнные инструменты» I категория

Труфанов Матвей – лауреат I степени, ТДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог

Шевченко Екатерина – лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Богозова Татьяна  – лауреат I степени, ДШИ, г. Белая Калитва

Бук Мария – лауреат I степени, ТДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог

Заболотняя Полина – лауреат I степени, ДШИ, г. Белая Калитва

Якушкина Майя  – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Крюкова Таисия – лауреат II степени, ТДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог 

Анпилогова Александра – лауреат III степени, ЭДМШ при РКИ, г. Ростов-на-Дону

Волохова Милена – лауреат III степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Китесова Кристина – лауреат II степени, ЭДМШ при РКИ, г. Ростов-на-Дону

Шпитко Арсений – дипломант,  ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Бруцкая Маргарита – дипломант,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

II категория

Архипова Элина – гран-при, ЭДМШ при РКИ, г. Ростов-на-Дону

Пашкина София – гран-при, ДШИ, г. Белая Калитва

Галич Даниил – лауреат II степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Светличная Дарья – лауреат II степени, ЯДМШ, с. Яшалта, республика Калмыкия

Кугультинова Элина – лауреат III степени, ЯДМШ, с. Яшалта

Гончаренко София – дипломант, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

III категория

Ключникова Владислава – лауреат II степени, ТДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог

Прусова София – лауреат II степени, ЭДМШ при РКИ, г. Ростов-на-Дону

Калинин Даниил – дипломант, ЯДМШ, с. Яшалта, республика Калмыкия

IV категория

Жуков Александр – лауреат I степени, ТМК, г. Таганрог

Крикунова Валерия – лауреат I степени, РКИ, г. Ростов-на-Дону

Лукьянова Ксения – лауреат I степени,           РКИ, г. Ростов-на-Дону

Номинация «духовые  инструменты» I категория

Костенко Тимофей – лауреат I степени, ДМШ № 3, г. Батайск

Шепелев Владислав – лауреат I степени, ДМШ № 3, г. Батайск

Таах Диана  – лауреат I степени, ДШИ им Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону

Валиева Мария – лауреат II степени, ДШИ, р.п. Усть- Донецкий

Землянский Роман – лауреат II степени,         ДМШ № 3, г. Батайск

Зубенко Арина – лауреат II степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Юрчук  Висхан – лауреат II степени, ДШИ, с. Дубовское

Кудрявцев Матвей – лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск

Кузьменко Виктория  – лауреат II степени, ДМШ № 3, г. Батайск

Брежнев Александр – лауреат III степени, ДШИ, г. Цимлянск

Габрильян Кира     – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Церкуник Никита – лауреат III степени,          ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Землянский Евгений – лауреат III степени,    ДМШ № 3, г. Батайск

Тюлешов Алексей  – дипломант, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

II категория

Ромашко Ксения – лауреат I степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Лозовая Валерия – лауреат I степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Василевский – Лихолат Святослав – лауреат I степени, ДМШ № 3, г. Батайск

Кан Вадим – лауреат I степени, ДМШ № 3, г. Батайск

Котов Степан          – лауреат II степени, ДШИ, с. Дубовское

Ромашко Анастасия – лауреат II степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

Филатов Василий – лауреат II степени, ДШИ, с. Дубовское

Солодовников Андрей – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Исай Екатерина – лауреат III степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий 

Луцко Никита – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Чертищев Сергей – лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Луценко Владислав - дипломант, ДШИ,  г. Цимлянск

III категория

Жуков Илья – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Гнатюк Светлана – лауреат II степени,  ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Мастовская Анастасия – лауреат III степени, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий

IV категория

Буриков Матвей – лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

       Решением жюри остальные участники конкурса награждены дипломами «За участие».  Отмечено высокое профессиональное мастерство концертмейстеров, которые были отмечены благодарственными письмами «За высокое профессиональное исполнительское мастерство», преподаватели награждены благодарственными письмами за подготовку «лауреатов», «дипломантов», «участников».

 

Календарь событий

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search