МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

МБУ ДО ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

В Детской Музыкальной школе им.Д.Д.Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне-аккордеоне (солисты, ансамбли)

14 апреля 2019 года в МБУ ДО ДМШ им.Д.Д. Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне - аккордеоне (солисты, ансамбли), который проходил по 4 возрастным категориям.

В конкурсе приняли участие 47 солистов и 14 ансамблей из Городовиковска (республика Калмыкия), Цимлянска, Пролетарска, Волгодонска, п. Зимовники, р.п. Орловский, с. Ремонтное и Кашарского района.

Председатель жюри – С.С. Галкин, заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно - цикловой комиссии отделения  «Инструменты народного  оркестра» Ростовского колледжа искусств.

Сопредседатель - Ф.И. Ищенко, член корреспондент Международной академии музыки, заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя Союза театральных деятелей Ростовской области.

Член жюри – А.Г. Шешель, заслуженный деятель ВМО, заведующая зональной секцией народных инструментов Волгодонского методического объединения преподавателей ДМШ и ДШИ.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

 

АНСАМБЛИ  I  категория

Дуэт аккордеонистов «Веселые нотки»

Молчанова Екатерина, Текучёва Влада - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Дуэт: Черепов Вадим, Лапин Иван       - лауреат III степени, РШИ, с. Ремонтное       

Ансамбль аккордеонистов - лауреат III степени, РШИ, с. Ремонтное

Дуэт: Ребров Кирилл, Ребров Вячеслав - дипломанты, РШИ, с. Ремонтное

II категория

Ансамбль «Аккорд» (мл. состав) - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Ансамбль аккордеонистов «Сюрприз» - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Ансамбль «Дебют»: Колтунов Артём,

Самохин Антон - лауреат II степени, ДШИ, г. Пролетарск

Дуэт: Молородова Полина, Боглачёв Александр - лауреат III степени, ДШИ, Кашарский р-он

Дуэт: Лапин Иван, Черноусов Николай - лауреат III степени, РШИ, с. Ремонтное

III категория

Дуэт аккордеонистов «Экспромт»:

Апинян Севак, Кочубей Георгий - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Ансамбль «Аккорд»  (старший состав) - лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Дуэт: Филонов Никита, Дмитриева Екатерина - лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Квартет: Ершов Матвей, Березин Эдуард,

Горавская Мария, Гоцуц Софья – дипломант,  ДШИ, г. Волгодонск

IV категория

Дуэт аккордеонистов:

Британова Анжелика, Попов Артём - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 

СОЛИСТЫ I категория баян

Воробьёва Виктория - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Лемтюгин Савелий -  лауреат II степени,        ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Соболев Роман - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Загнитко Тимур - лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники

I категория аккордеон

Текучёва Влада - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Молчанова Екатерина      - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Волканов Александр - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Ерёмин Семён - лауреат  II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Ишкина Аделина  - лауреат III степени, ДШИ, р.п. Орловский.

Коробов Илья - лауреат III степени, ДШИ, г. Цимлянск

Моргунов Аким – дипломант II степени, РШИ, с. Ремонтное

Черепов Вадим – дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное

Киселев Кирилл – дипломант I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Репринцева Анастасия – дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное

Молородова Полина – дипломант  III степени, ДШИ, Кашарский р-он

Ребров Кирилл – дипломант  III степени, РШИ, с. Ремонтное

II категория баян

Макаров Михаил   - лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Кандауров Александр - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Кунспаев Никита    - лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Мусливец Харитон - лауреат III степени,        ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Зайцев Максим - дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное

Фенев Даниил – дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное

II категория аккордеон

Белкин Андрей - лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Лысенин Александр - лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Котелев Максим - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Лапин Иван - лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное

Кодацкий Даниил - лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск

Колтунов Артём - лауреат III степени, ДШИ, г. Пролетарск

Ершов Матвей - лауреат III степени, ДШИ, г. Волгодонск

Орехов Артём - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Мерикова Ева - лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Ребров Вячеслав    - дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное

Летченко Глеб – дипломант I степени, ДШИ, г. Цимлянск

III категория аккордеон

Кочубей Георгий - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Горавская Мария   - лауреат II степени, ДШИ, г. Волгодонск

Черноусов Николай - лауреат III степени, РШИ, с. Ремонтное

Березин Эдуард - дипломант, ДШИ, г. Волгодонск

Самохин Антон – дипломант I степени, ДШИ, г. Пролетарск

III категория баян

Филонов Никита     - лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

Марковин Дмитрий - лауреат II степени,        ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Семён Даниил - лауреат II степени, ГДШИ, г. Городовиковск, республика Калмыкия

Левченко Вячеслав - лауреат III степени,       ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Боглачёв Александр - лауреат III степени, ДШИ, Кашарский р-он

IV категория аккордеон

Апинян Севак - лауреат I степени, ДШИ, г. Пролетарск

Попов Артём - лауреат II степени,        ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Британова Анжелика - лауреат II степени, ДМШ им. ДД. Шостаковича

Полковников Андрей - лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники

Решением жюри преподаватели были отмечены благодарственными письмами за подготовку лауреатов, дипломантов, участников конкурса.

 

 

 

 

Календарь событий

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
© 2017 Отдел культуры г. Волгодонска

Search